Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2015, 16:05   #1
IVEr_son
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: РТ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

IVEr_son
По умолчанию Имеет ли право на жилищный сертификат вдова инвалида ВОВ?

Добрый день, Уважаемые юристы. Вопрос следующий, имеет ли право вдова инвалида ВОВ на получение жилищного сертификата? Она прописана в квартире где учетная норма ниже 12 кв. метров, в нашем регионе норма 12 метров на человек. 3 года назад вдова инвалида ВОВ получила в аренду земельный участок под ИЖС, потом был построен дом, но он не введен был в эксплуатацию, т.к. он недострой, и нет коммуникаций, дом был оформлен по дачно амнистии. После получения права собственности на объект на з.у., з.у. участок был выкуплен у администрации, а потом был подарен внуку. При такой ситуации, можно ли рассчитывать на сертификат. Благодарю за ответы!
IVEr_son вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как получить жилищный сертификат? от Басенко (07.05.2014 в 07:27)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.06.2015, 09:59   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Насколько я понимаю, если вдове сертификат ещё не выдавали и жильё, где она проживает, не соответствует нормам (как в описанном вами случае) - то она имеет право, т.к. сертификат выдаётся только один раз.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:33   #3
IVEr_son
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: РТ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

IVEr_son
По умолчанию

Весь вопрос в п.5 ч.1. ст 56 ЖК РФ, здесь двояко можно рассудить. С одной стороны она выкупила землю у администрации, и поставила там дом. Но он не введен в эксплуатацию, и не может рассматриваться как жилье. Плюс она его подарила внуку, но это вряд ли будет считаться ухудшением, т.к. ухудшить того чего нет невозможно. И получила землю она ДО постановки на учет как нуждающийся.

----------

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если вдове сертификат ещё не выдавали и жильё, где она проживает, не соответствует нормам (как в описанном вами случае) - то она имеет право, т.к. сертификат выдаётся только один раз.
Как вы думаете, в подобной ситуации может быть отказ по п.5 ч.1 ст.56 ЖК РФ?
IVEr_son вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot