Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.06.2015, 22:46   #1
WisperZ_Artem_Smirnov_UA
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

WisperZ_Artem_Smirnov_UA
Восклицание Требование платы в фонд школы

Здравствуйте! Буквально недавно у нас закончился учебный год, в связи с чем начали "промывать мозги" тем, кто не сдал фонд школы. Фонд составляет 150 грн. Директор школы говорит, что эта сумма "обязательна для сдачи". Якобы "15 грн за месяц". Но я, полазив по просторам интернета, узнал, что обучение-то бесплатное и что эта вся история тянет на взятку. Я так понял, на них еще и заяву можно написать? Просто не могу понять: платить или нет? У нас школа маленькая, одноэтажная; кол-тво учеников составляет ~100 лиц. Уборщица одна на всю школу. Охраны нету. Ремонты не проводятся(если не считать покраску стены в фойе). Что и приводит к выводам, что в деньгах школа не нуждается! У родителей и так проблема с деньгами: кредиты, да и нас 4 детей, которых скоро нужно будет одевать в ту же самую школу. Прошу помочь с этим вопросом. Если я был прав, насчет того, что это можно расценивать, как взятку, то как обьяснить директору, что мы не будем платить фонд? Тем более, что я закончил 9 класс. И они теперь этим пользуются и запугивают аттестатами. Что якобы мы их не увидим и прочее. Заранее спасибо!
WisperZ_Artem_Smirnov_UA вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 21.06.2015, 09:18   #2
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Насколько я знаком с украинским законодательством, среднее образование там является всеобщим, обязательным и бесплатным. Все фонды школы, класса, собирание денег на охрану и т.д. являются добровольными и никто вас не имеет права принудить платить туда.
Николай Елисеев вне форума  
Старый 21.06.2015, 13:43   #3
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

А может, Вам лучше на украинский юридический сайт сходить? У нас в России - это запрещено, но как там у Вас в Незалежной... Кто бы его знал. Вряд ли Вы найдете здесь серьезных специалистов по украинскому праву.
pthj вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы