Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2015, 18:18   #1
mborz
Пользователь
 
Аватар для mborz
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz
Вопрос Увольнение и ученический договор

Ребята здравствуйте! ВЫ знаете у меня такая проблема, хочу уволиться со своей работы, так как я ее ненавижу, но с меня хотят потребовать деньги за то что я от них учился год назад, это в районе 110 тыс. Что посоветуете мне делать? Работать здесь я не хочу, так как сил уже нет. Насколько вообще серьезными представляются эти все ученические договора? Со многих людей удержали такие суммы? В общем я после учебы год уже отработал, по договору надо еще два года отработать чтобы не выплачивать ничего... И еще вопрос: они могут удержать часть этих денег в случае моего увольнения с моей зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск??
mborz вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ученический договор от Furikonst (15.01.2015 в 10:06)
Ученический договор от Ученик (14.01.2015 в 18:14)
Ученический договор, увольнение от Даринка (23.05.2014 в 09:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 20.06.2015, 21:13   #2
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

По закону*в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение*(ст. 249 Трудового кодекса РФ) Исчисляются указанные затраты пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Возмещению подлежит только часть расходов, потраченных на обучение работника, исчисленная пропорционально не отработанному после окончания обучения времени
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:04   #3
mborz
Пользователь
 
Аватар для mborz
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz
По умолчанию

А если я медкомиссию не пройду, все равно мне придется выплачивать то что я не отработал?
mborz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:49   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

При чем здесь мед комиссия?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:43   #5
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Антон Стрельцов, автор намекает на уважительную причину неисполнения обязанности по УД (отработать по полученной специальности положенный срок).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:39   #6
mborz
Пользователь
 
Аватар для mborz
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz
По умолчанию

Именно так
mborz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:01   #7
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Если тогда нужно смотреть текст уд и что в нем написанно про обстоятельства расторжение уд ранее оговоренного срока.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:15   #8
mborz
Пользователь
 
Аватар для mborz
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz
По умолчанию

Давайте скину вам УД
mborz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:35   #9
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Разместите скан в теме.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:43   #10
mborz
Пользователь
 
Аватар для mborz
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mborz с помощью ICQ

mborz
По умолчанию

Еще хотел спросить - имеют ли они право в этом случае удержать деньги из моей зарплаты? Скажем - компенсацию за неиспользованный отпуск? И можно ли в случае чего договориться через суд чтобы выплачивать им скажем по 1000 р. в месяц?
Изображения
Тип файла: jpg 20140807_202309.jpg (322.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 20140807_202512.jpg (489.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20140807_202710.jpg (547.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 20140807_204450.jpg (398.7 Кб, 2 просмотров)
mborz вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot