Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2015, 18:09   #1
анири
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: иркутск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

анири
По умолчанию Сроки подачи претензии на неисполнение обязательств исполнителем

Играет ли роль (в юридическом смысле) кто раньше напишет:
заказчик претензию исполнителю с требованием исполнить обязательства или исполнитель заказчику уведомление об одностороннем расторжении договора (со стороны исполнителя)?
анири вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Сроки подачи заявления от Haтaшкa (19.09.2014 в 15:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.06.2015, 23:06   #2
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Теоретически - да.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 06:11   #3
Светлана2016
Пользователь
 
Аватар для Светлана2016
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Светлана2016
По умолчанию

Добрый день. Нет. Если заказчик не получает исполнения договора, понятное дело, что он ждёт его исполнения даже если претензия с его стороны не направляется в адрес исполнителя. Если исполнитель принял решение о расторжении договора, то направление претензии о выполнении обязательств по договору, теряют смысл. Нужно также учесть, что в соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ «Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков». Важнее то, какое решение в вашем споре вынесет в суд, в дальнейшем, а очерёдность направления претензий не играет существенной роли.
Светлана2016 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot