Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 11:44   #1
Тритошка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тритошка
По умолчанию Больничный перед отпуском

Здравствуйте, помогите разобраться. Работник оформил отпуск с 25.05.2015 г. ему выплатили отпускные, а он с 22.05.2015 г. по 06.06.2015 г. ушел на больничный. Приказ отдел кадров на отпуск переделал с 08.06.2015 г. на тоже количество дней, бухгалтерия говорит, что это двойная оплата. Как правильно переоформить отпуск в такой ситуации?
Тритошка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Увольнение с отпуском от User812 (18.06.2014 в 13:45)
Увольнение перед отпуском. от Ольга!!! (11.06.2014 в 12:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.06.2015, 01:37   #2
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Александр2
По умолчанию

Согласно п.17 "О правилах очередных и дополнительных отпусках" говорится, что отпуск обязан быть перенесен и согласован с работником:
а) в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листком (листком нетрудоспособности).
Александр2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:23   #3
Тритошка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тритошка
По умолчанию

Да, но оплата уже произошла 22 мая, и бухгалтерия говорит, что не может сделать перерасчет, т.к. деньги ушли на карту 22 мая. Теперь еще нужно оплатить от этого же числа больничный. В положении об отпусках не сказано, что отпуск переносить нужно в любом случае, даже если произошла оплата, и бухгалтерия наша трактует это так: что там написано перенести отпуск и это имеется ввиду, что только не оплаченный, т.е. только еще запланированный отпуск, а не уже оплаченный и тот за который деньги уже ушли на карту.
Тритошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:16   #4
Полина Крошкина
Заблокирован
 
Женщина
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Полина Крошкина
По умолчанию

В этом случае отпуск надо перенести на другое время, которое работник и работодатель должны согласовать (ст. 124 ТК РФ). Отпускные за не использованные из-за болезни дни отпуска удерживать из зарплаты работника нельзя, их можно зачесть в счет выплат, причитающихся работнику в будущем (ст. 137 ТК РФ). Если новый отпуск начнется не в том же месяце, в котором начался отпуск, не использованный из-за болезни, отпускные за перенесенные дни отпуска надо будет рассчитать заново.
Пособие по больничному начисляется и выплачивается работнику в обычном порядке (Письмо ФСС от 05.06.2007 N 02-13/07-4830).
После того как он принесет больничный лист, дни болезни надо отметить в табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или Т-13) кодом "Б" или "19". Если эти дни уже отмечены в табеле как отпуск (коды "ОТ" или "09", "ОД" или "10"), табель надо исправить.
Полина Крошкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:27   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Полностью соглашусь с Полиной.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot