Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 04:50   #1
ВОЛЧОК
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Город для выживания
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВОЛЧОК
По умолчанию Ст. 20.25 часть 1 КоАП РФ - сроки привлечения.

Объясните пожалуйста.Возьмем к примеру две статьи КоАП 12.5 и 12.8,совершенные одновременно,были обжалованы ,но проиграны,и с момента совершения и окончанием срока уплаты штрафа прошло больше 160 дней.20.25 КоАП на меня уже не выпишут?Тревожить судебные пристава будут по какому-нибудь другому закону?И допустим меня лишили на 3 года,а не на 1.5-я имею ввиду-возврат ВУ обязан при оплате всех штрафов,а так как 20.25 по срокам ушла и срок сгорания штрафа 2 года-можно не платить?Где я ошибаюсь?


ВОЛЧОК вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Правомерность привлечения по ст.5.61 КоАП РФ от Иван Сидорович (05.12.2013 в 07:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.06.2015, 13:21   #2
ВОЛЧОК
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Город для выживания
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВОЛЧОК
По умолчанию

Умерли чтоль все-суть вопроса-обжалование(время,дни) входят в срок 160дней для 20.25,думаю что я себя успокаиваю,но малоли....
ВОЛЧОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:27   #3
ИринаА
Эксперт
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

ИринаА
По умолчанию

ВОЛЧОК, доброго дня.
Цитата:
Сообщение от ВОЛЧОК Посмотреть сообщение
Умерли чтоль все
Нет, не умерли. Честно говоря, я почти каждый день читаю Ваше сообщение и пытаюсь хоть что то понять, но увы ... извините... ни черта не понимаю, что вы хотите сказать или спросить.

Вас привлекли к административной ответственность по статье 20.25?
ИринаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:46   #4
ВОЛЧОК
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Город для выживания
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВОЛЧОК
По умолчанию

ИринаА,
Сосласен,паписал я сложно-проще спрошу.
Срок давности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - три месяца. На это также указал Конституционный суд РФ в своём определении от 07.10.2014 № 2323-О "По запросу мирового судьи судебного участка N 56 Нерчинского района Забайкальского края о проверке конституционности положений части 1 статьи 4.5 и части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях".
Этот срок начинается со дня не уплаты штрафа в срок или со дня совершения АПН,за который я штраф не оплатил?
ВОЛЧОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:21   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

ВОЛЧОК, течение срока по уплате штрафа или любого другого административного наказания начинается со дня следующего за днем вступления постановления в законную силу.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot