Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2015, 14:20   #1
Mymull
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mymull
По умолчанию Статья 167 УК РФ?

Здравствуйте!

Итак, ситуация - мой друг сегодня с утра выходит во двор, подходит к своей машине и видит что заднее стекло разбито, а под дворников бумажка с номером телефона.

Звонит он значит по этому номеру, а там ему говорят что видели как вчера вечером с балкона соседнего подъезда выкидывали мусор в пакете, из пакета вылетела бутылка и попала на заднее стекло машины моего друга и разумеется разбив его. Так же этот свидетель сообщил что знает имя и фамилию одной из девушек которая была на том балконе (они там соседи давно все друг друга знают).

Друг пошёл к участковому, тот ему ответил что так как прямого умысла нет, то он, участковый, как бы бессилен в этой ситуации.

Есть ли смысл настойчиво писать заявление по 167 УК? Подскажите как поступить в этой ситуации? Ведь закон должен восторжествовать.
Mymull вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

ФЗ 44 статья 93 п. 9 от Марина2208 (31.07.2014 в 12:09)
Статья 327 УК РФ от Mihan (18.03.2014 в 23:02)
Статья 228 УК РФ от sneva (15.01.2013 в 12:21)
Что за статья? от nikac (24.12.2012 в 10:03)
Статья 162 УК РФ от Bonni (25.07.2012 в 14:28)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.06.2015, 15:47   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Добрый день. Ситуация довольно ординарная, но все дело в том, что участковый в чем то прав, т.к. одних показаний неизвестного гражданина крайне мало для возбуждения уголовного дела. Здесь нужны более весомые доводы. Попробуйте поговорить с этими людьми лично.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 14:31   #3
Центр правовой защиты бизнеса
Представитель компании
 
Аватар для Центр правовой защиты бизнеса
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Центр правовой защиты бизнеса
По умолчанию

Mymull, есть смысл писать заявление. Участковый будет обязан провести проверку, в дальнейшем материал проверки можно будет использовать в гражданском процессе о возмещении вреда.
__________________

С уважением, ООО "Центр правовой защиты бизнеса"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Центр правовой защиты бизнеса вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:48   #4
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mymull Посмотреть сообщение
Есть ли смысл настойчиво писать заявление по 167 УК? Подскажите как поступить в этой ситуации? Ведь закон должен восторжествовать.
По ст. 167 УК РФ можно говорить в том случае, если виновница сама признается об прямом умысле и свидетели подтвердят это, а также если стоимость стекла будет превышать 2,5к руб.

При обращении к УУП можно указать на статью 7.17 КоАП РФ, который рассматривает мировой судья.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot