Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2015, 22:25   #1
Максим_611
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Максим_611
По умолчанию Законные наследники

Добрый день. Мой пожилой отец имеет внебрачную дочь, с которой не поддерживал связь и которой не платил алименты. Однако, факт отцовства закреплен документально. Его имущесто полагается поделить между наследниками - детьми, правильно я понимаю? Еще не уверен, объявится ли она. Если не объявится после его смерти, то означает ли это, что я - единственный наследник? Проясните ситуацию, пожалуйста.
Максим_611 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Недостойные наследники от Юля2012 (09.11.2013 в 17:02)
Кто наследники? от Taniya (26.07.2013 в 00:14)
Наследники по закону от Виктория Пушкарь (17.02.2013 в 21:38)
Законные наследники от Alan_Poe (14.01.2013 в 07:55)
Обязательные наследники от valena (21.04.2012 в 14:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.06.2015, 23:04   #2
Набатов Михаил
Пользователь
 
Аватар для Набатов Михаил
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Жуковский (Московская область)
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Набатов Михаил
По умолчанию

Если дочь не напишет заявление о принятии наследства в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя, то впоследствии сможет вступить в наследство в судебном порядке, если сумеет доказать, что шестимесячный срок пропустила по уважительной причине (проживала в удаленных районах, не могла знать о факте смерти, тяжело болела и т.п.)
Не забывайте, что кроме детей наследниками первой очереди являются супруги и родители(ст. 1142 ГК РФ).
В Вашем случае лучше, чтобы отец написал на Вас завещание.
__________________
Набатов Михаил вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot