Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2015, 10:27   #1
Galiy
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: г. Воскресенск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Galiy
По умолчанию Взыскание исполнительского сбора

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с фактическим исполнением исполнительного документа. В день вынесения постановления об окончании исполнительного производства пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и посылает его по почте для ознакомления (т.е. пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора уже после окончания основного производства). Допустимы ли законом данные действия пристава? Через десять дней пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с взысканием исполнительского сбора и также отправляет его почте, при этом не получив еще уведомления о получении должником первого постановления. Правомерны ли действия пристава относительно вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора за рамками оконченного исполнительного производства? Когда законом предусмотрено вынесение постановления о взыскании исполнительного производства (т.к. на основании ст. 47 Закона об исполн. производстве указано, что постановление о возбуждении исполнительного производства выносится одновременно с окончанием исполнительного производства)?
Спасибо за внимание!
Galiy вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уплата исполнительского сбора от гонец (14.08.2013 в 08:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.06.2015, 11:01   #2
Шереметьева Светлана
Пользователь
 
Аватар для Шереметьева Светлана
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Шереметьева Светлана
По умолчанию

Galiy, здравствуйте, исполнительский сбор выносится в случае неисполнения должником требований в установленный срок (5 дней), то есть, если это обстоятельство подтверждено, то постановление о взыскании исполнительского вынесено правомерно (даже в день окончания исполнительного производства).
Шереметьева Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot