Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2015, 18:11   #1
Lafs
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lafs
Хорошо Реально ли найти юриста, готового работать за проценты от присужденной суммы?

Подскажите, возможно ли найти квалифицированного юриста в сфере защиты права потребителя физ. лица (ЖКХ, протечка крыши - взыскание за имущественный ущерб и некачественно оказанную услугу), готового работать за проценты от присужденной суммы (до 50%), а не за фиксированный гонорар?
Lafs вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор купли-продажи готового бизнеса от Альбина Е. (15.01.2014 в 09:23)
Покупка готового бизнеса от Леон М (24.01.2012 в 16:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.06.2015, 06:28   #2
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Может быть и реально, но мне такие неизвестны. Большинство работает именно за гонорар, потому как в любом случае тратит своё время и силы. И оплачиваются в данном случае именно услуги, и не факт достижения результата.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 16:45   #3
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Lafs,
Цитата:
Сообщение от Lafs Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно ли найти квалифицированного юриста в сфере защиты права потребителя физ. лица (ЖКХ, протечка крыши - взыскание за имущественный ущерб и некачественно оказанную услугу)
Найти такого специалиста реально.

Цитата:
готового работать за проценты от присужденной суммы (до 50%), а не за фиксированный гонорар?
А вот это не реально. То что вы предлагаете называется "гонорар успеха". Так вот с своё время Конституционный суд и Верховный суд сломали не мало копий рассуждая может представитель работать по такому принципу или нет. Спорят они до сих пор, но суть в следующем, что в судебной практике существует мнение о недопустимости "гонорара успеха", а значит, что в случае спора суд не взыщет в пользу представителя такой гонорар. Разумеется, что человек в здравом уме на такой риск не пойдёт.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:31   #4
Lafs
Пользователь

Мужчина

Lafs

Ситуация ясна. Правда мне, как потребителю, платить гонорар без гарантии результата почему то не очень хочется. Какой стимул работы у юриста?

Самостоятельно подготовленный иск суд не удовлетворил, судья сказала что я "выбрал неправильный способ защиты права". Получу на руки решение, буду думать, продолжать ли самому или проконсультироваться у кого.
Спасибо за информацию
Старый 07.06.2015, 06:27   #5
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Какой стимул работы у юриста?
Сарафанное радио. Если юрист будет работать плохо, у него будет мало клиентов (или не будет вообще).
Опять же, если юрист работает не на себя, а в юридической компании, то за плохую работу он рискует быть уволенным.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:37   #6
Lafs
Пользователь

Мужчина

Lafs

Николай Елисеев,
Значит, если искать, то либо по рекомендациям, либо в компании с хоть какой-то репутацией.
Либо анализируя ответы юриста на форуме
Спасибо.
Старый 16.06.2015, 22:30   #7
Печеник Ксения Александровна
Эксперт
Экс-модератор

Аватар для Печеник Ксения Александровна

Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях

Печеник Ксения Александровна

Цитата:
Ситуация ясна. Правда мне, как потребителю, платить гонорар без гарантии результата почему то не очень хочется. Какой стимул работы у юриста?

Самостоятельно подготовленный иск суд не удовлетворил, судья сказала что я "выбрал неправильный способ защиты права". Получу на руки решение, буду думать, продолжать ли самому или проконсультироваться у кого.
Спасибо за информацию
Ну вот, видите, бесплатно в суд Вы уже сходили. Результат, как говорят, на лицо... Зачем было платить юристу?
Вы сейчас можете сходить на консультации, только результат решения суда уже неизменен у Вас.
Насчет сути топика, ох изгалялась я ранее по подобным поводам... Лень повторять долго, но суть того, что Вы предлагаете примерно из серии вопроса глупой барышни: может ли мне пластических хирург сделать бесплатно увеличение груди, и как только найдется тот самый папик, который готов будет за счастье ею ночью накрываться давать мне денег и тогда я рассчитаюсь. А если он не найдется?

Теперь по сути. Востребованный юрист востребован потому, что у него опыт за плечами, и во-первых, Вы к нему не пропихнетесь на прием, во-вторых, покажите мне идиота, который ЗА СВОЙ счет, когда у него очередь из платежеспособных клиентов, будет вести Ваше дело? Почему за свой счет? Объясняю. Его жизнь в это время кто то должен обеспечивать. Платить за счета, офис, и тд. Начнем с того, что банальная распечатка ваших документов стоит денег (бумага, картридж), парковка у суда, или билет на транспорт, тоже стоит денег. И вопрос даже не в этих мелочах, хотя если вести таких пару клиентов безвозмездно, это уже совсем не мелочи набегают, а в том, что сказать в магазине "дайте мне булку хлеба просто так", или зайти к парикмахеру с аналогичным вопросом, никому не приходит в голову. Ну и далее по тексту. Предлагаю Вам походить на работу бесплатно. Скажите Вашему начальнику, что получить зарплату готовы только если ваша компания по итогам года получит прибыль.
Еще есть вопросы, уважаемый автор топика?

С уважением, Печеник Ксения Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Запись на платную консультацию 89152881799 (помощник, строго в рабочее время).

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 17.06.2015 в 02:05..
Печеник Ксения Александровна вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы