Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2015, 19:02   #1
nastya18
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nastya18
По умолчанию Исполнительное производство, взыскание денег с ООО

Исполнительный лист у судебного пристава. Написали жалобу старшему суд. приставу. Получили ответ:, что все действия со стороны пристава сделаны, денег нет из-за того, что р/с ООО пусты, УК 10 000, им-ва нет, деятельность не ведется. Хотя директор этого ООО, теперь ИП и продолжает спокойно вести свою деятельность.
Что теперь нам делать, денег не увидим?
nastya18 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Бездействие пристава от ВВВ (31.07.2013 в 07:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 16.05.2015, 21:02   #2
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от nastya18 Посмотреть сообщение
Что теперь нам делать
Пробовать возбудить уголовное дело в отношении ГД.
Цитата:
Сообщение от nastya18 Посмотреть сообщение
денег не увидим?
Скорей всего.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 14:21   #3
Fralvik
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Fralvik
По умолчанию Бездействие пристава и невыполнение им своих обязанностей

По решению суда я получил на руки исполнительный лист о взыскании суммы в 56738,83 руб. со страховой компании. С этим исполнительным листом я пришел к приставам и написал соответствующее заявление (19.12.2015г.). Обещали в течение пары месяцев всю сумму взыскать. Я подождал этот срок, но движений никаких не было. В начале марта удалось дозвониться своему приставу. Из разговора последовало, что приходил представитель страховой компании и ему все документы передали, мол ждите. Кроме того сумма может мне переводится не полностью, а малыми частями...то есть я должен высчитывать из всех движений средств по моей карте куски этой суммы? Не понятно. Ладно...далее я поинтересовался у пристава почему до сих пор нет никаких движений (прошло то уже больше двух обещанных месяцев)? На что мне дали недвусмысленно понять, что если я чем-то недоволен, то забирай мол исполнительный лист и сам ищи банки, в которых могут быть счета должника. Хм...а я то думал, что у приставов возможностей больше. По своим источникам пытался узнать в каком банке может быть счет у страховой компании, но все варианты отпали. Решил пока оставить исполнительный у приставов. Всю текущую неделю пытался дозвониться до своего пристава, но безуспешно. А сегодня 05.06.2015г. вдруг выяснил, что в возбуждении исполнительного производства отказано, потому что якобы нет данных о взыскателе и должнике...???
Итого. 19.12.2015 подал заявление приставам. 09.02.2015!!!! документы попали к приставу, а 10.02.2015 в возбуждении исполнительного производства было отказано. Возмущению моему нет предела.
  1. Во-первых, у меня вопрос: если я подал заявление 19.12.2014, то в какой срок должны возбудить исполнительное производство? Ведь сделано это было оказывается только 09.02.2015.
  2. Во-вторых, если в возбуждении было отказано, то, как я понимаю, меня должны были об этом уведомить? Но этого сделано не было (писем я никаких не получал).
  3. В-третьих, что значит нет данных о взыскателе и должнике? Всю информацию о себе (ФИО, адрес, паспортные данные, номер Р/с) и что мне было известно о должнике (Название страховой компании и адрес ее офиса в городе) я указал в заявлении при подаче исполнительного листа. Почему отказали?
  4. В-четвертых, если я звонил приставу уже после решения об отказе в возбуждении исполнительного производства, то почему пристав не сообщил мне об этом, а сказал, что передал документы представителю страховой компании?
Таким образом у меня складывается впечатление, что пристав договаривается с представителями страховой компании и пытается всячески тормозить процесс(возможно я ошибаюсь). Общается со мной в крайне негативной форме в стиле это не мои проблемы, а твои. И плюс ко всему полностью бездействует.
В итоге какую правильную последовательность действий в моей ситуации предпринять, чтобы юридичсеки грамотно поставить все на свои места? Какие писать заявления и куда?
Fralvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 06:32   #4
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Согласно порядку подчинённости в данном случае жалобу на пристава нужно писать на имя старшего судебного пристава, в подчинении которого находится пристав, который по вашему мнению не исполняет свои обязанности.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 13:33   #5
Центр правовой защиты бизнеса
Представитель компании

Аватар для Центр правовой защиты бизнеса

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

А не проще отдатьв банк? Давно бы деньги получили.

С уважением, ООО "Центр правовой защиты бизнеса"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Центр правовой защиты бизнеса вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 06:31   #6
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Поясните, пожалуйста, что значит "отдать в банк"? Продать долг коллекторам? Но это, чаще всего, сотрудники отдельных, коллекторских агентств, к банкам не имеющим отношения.
И зачем в таком случае нужна ФССП, если всё равно обращаться к коллекторам?
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 07:43   #7
Представитель компании

Николай Елисеев, причём тут коллекторы? Кто они такие? Они никто, обычное юр.лицо. Любой юрист тот же коллектор.
Рекомендую ознакомиться со ст.8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Зачем нужна ФССП? Для взыскания, когда без неё не обойтись.
А вот такую мелочевку с крупной организации быстрее и проще через банк получить. А у пристава загруженность и он физически все не успеет.

Центр правовой защиты бизнеса вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:05   #8
Шереметьева Светлана
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Шереметьева Светлана

Fralvik, решение о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства принимается приставом в 3-х дневный срок, еще 3 дня дается на регистрацию документа. Если у Вас есть подтверждение, что Вы предъявили его к исполнению в декабре 2014 (отметка о принятии, обратное уведомление), то уже есть нарушения законодательства. О принятом решении Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были быть уведомлены постановлением.
Что касается оснований для отказа, трудно судить без листа. Если необходимых данных нет в документе, то основания есть, несмотря на то, что Вы указали их в заявлении.
Шереметьева Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:59   #9
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Указ Президента РФ от 13 октября 2004 г. №1316 предусматривает прокурорский надзор за деятельностью института судебных приставов. Раз имеются признаки нарушения действующего законодательства, надо подать жалобу в органы прокуратуры.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:36   #10
Представитель компании

ЕвгенийШ., и ждать ещё месяц у моря погоды?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы