Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2015, 19:59   #31
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Исходя из статистических данных, указанных в статье можно предположить, что молодые специалисты слишком уверенны в своих знаниях, а работодатели наоборот - немного предвзято относятся к сотрудникам без опыта работы. Так или иначе, но даже специалисты экстра-класса, когда-то были выпускниками вузов без практического опыта. Так что нужно относится снисходительно к вчерашним студентам и давать каждому шанс проявить себя.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 08:43   #32
Генрих Давидович Кунц
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Генрих Давидович Кунц

С другой стороны, уровень нынешнего образования намного отстает от того, который был 30 лет назад. В то время не каждый мог позволить себе высшее образование, да это и не всем надо было. Теперь же, столько развелось "дипломников", что очень трудно в такой толпе отыскать мало мальского профессионала, или хотя бы выпускника, подающего надежды.
Хотя, сам себя же опровергну, все зависит от желания, т.к. сотрудники нужны всегда.
Генрих Давидович Кунц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:59   #33
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Генрих Давидович Кунц Посмотреть сообщение
С другой стороны, уровень нынешнего образования намного отстает от того, который был 30 лет назад.
Я, право, не знаю, каким был уровень образования 30 лет назад, но мне кажется, вы преувеличиваете. Во все времена были студенты, которые хотят учиться и учатся - и были те, кто шёл в ВУЗ не ради знаний, а по другим причинам - скажем, ради "корочки". А дальше - папа устроит.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:39   #34
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Я сама работала секретарем судебного заседания после института. Соглашусь с высказываниями выше. Это кромешный ад. День-ночь- всё работа. Ни выходных тебе за 8 тысяч рублей в месяц. Еще и постоянно кричат. А как успеть, если каждый день процессы без перерыва. А отписывать когда? Ночью? И всё секретарь плохой.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:43   #35
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Я думаю, во многих (если не во всех) организациях так. Все поздравления и награды всегда получает только руководство. Но наказывают (в любом случае) за все промахи обычно самый низший персонал. Это сложившаяся практика - возможно, наследие Советского Союза.
Старый 15.11.2015, 08:58   #36
BDI1983
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

BDI1983
По умолчанию ищу работу на безвозмездной основе

Доброго дня форумчане, хотел бы услышать мнение профессионального сообщества по такому вопросу. У меня высшее юридическое образование,10 лет работал в одной из силовых структур. В н.в. занят поиском дальнейшего направления развития и в качестве одного из вариантов это адвокат по уголовным делам, но для получения стажа на условиях полной занятости возможности нет, поэтому в голову пришла мысль о работе на безвозмездной основе в одной из адвокатских контор на неполной занятости, возможно даже удаленно, для получения стажа. Реально ли реализовать это на практике? Будет ли востребовано мое предложение? И не поздно ли начинать?
BDI1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 10:35   #37
ООО Право и Безопасность
Представитель компании

Аватар для ООО Право и Безопасность

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

ООО Право и Безопасность

Здравствуйте. Начинать никогда не поздно. Вполне реально осуществить задуманное вами.
Старый 22.11.2015, 17:53   #38
Akuma-Hime
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Akuma-Hime

Цитата:
Сообщение от BDI1983 Посмотреть сообщение
пришла мысль о работе на безвозмездной основе в одной из адвокатских контор на неполной занятости, возможно даже удаленно, для получения стажа.
ИМХО, лучше все-таки работать не удаленно, а в офисе. Понятно, что у вас есть некий опыт, то думаю работа в офисе будет более эффективна и принесет вам некую пользу, а не только стаж. Да и работодатели чаще заинтересованы не в удаленном работнике, а тот который в офисе, постоянно под рукой.
Цитата:
Сообщение от BDI1983 Посмотреть сообщение
Реально ли реализовать это на практике? Будет ли востребовано мое предложение? И не поздно ли начинать?
Да, вполне реально. Смотрите объявления о поиске помощников, стажеров и т.д. Думаю наверняка что-то найдете пусть с символической оплатой, однако это поможет решить вашу более глобальную проблему.
Akuma-Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:38   #39
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Akuma-Hime Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше все-таки работать не удаленно, а в офисе. Понятно, что у вас есть некий опыт, то думаю работа в офисе будет более эффективна и принесет вам некую пользу, а не только стаж. Да и работодатели чаще заинтересованы не в удаленном работнике, а тот который в офисе, постоянно под рукой.
В некоторых случаях удалённые работники или даже фрилансеры работодателю удобнее. Однако, юрист должен быть всё же "живой", как мне кажется. Вспоминаются компании, которые продают абонементы "телефонных юристов". Толку от таких услуг на самом деле немного.
Старый 27.11.2015, 10:24   #40
BDI1983
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

BDI1983

Несомненно, работа в офисе более полезна, эффективна и привлекательна для работодателя. Но, переход в эту сферу будет означать для меня значительную потерю в доходах, т.к. все равно буду рассматриваться как начинающий специалист. Поэтому представлял себе это как некий переходный период, чтобы минимизировать риски и потери.
BDI1983 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы