Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2015, 23:51   #1
НатальяККК
Заблокирован

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

НатальяККК
По умолчанию Отказ в возбуждении уголовного дела

Строюсь. Частное домовладение. Узбекскими строителями два месяца назад была сделана стяжка, которая сейчас треснула. Вызвала сотрудника строительной лаборатории, который измерил с помощью прибора прочность бетона и сделал заключение о том, что прочность бетона ниже допустимой в 3 раза. Помимо недовложения цемента нарушена технология строительства. Сделаны фотографии, есть чеки на стройматериалы для изготовления первоначальной стяжки и материалов для переделки. Есть свидетели того, что именно названные мною строители работали. Полиция никакие документы не взяла, передали дело участковым. Сказали, что через 10 дней пришлют решение. После разговора с начальником РОВД и начальником службы участковых взяли лишь Протокол испытаний и сказано, что будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. строители могут сказать, что цемент был некачественный и они, мол, его выбросили.
Пообещали, правда найти узбеков (и это уже хорошо), т.к. я не не знаю точно их паспортные данные и не заключала с ними договор. но с договором бы они просто бы послали бы меня в общество потребителей или в суд. А какое общество потребителей и суд с трудовыми мигрантами...Такую же позицию и даже еще хуже занимает и ФМС. Ранее уже я обращалась по другому поводу и по действиям другого мигранта в ФМС и мне пришел ответ, что мигрант у меня не работал!!!
Что мне делать?
НатальяККК вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 31.05.2015, 06:27   #2
Центр правовой защиты бизнеса
Представитель компании

Аватар для Центр правовой защиты бизнеса

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Подумать как вы будете доказывать:
1. Факт работы определенных граждан;
2. Ваши договоренности по используемым материалам и их качеству.
Узбеки скажут просто что это вы им сказали такой бетон делать и на этом все закончится.
Полиция не уполномочена заниматься взысканием денежных средств и отправит в суд. При таких обстоятельствах суд скорей всего откажет в иске.

С уважением, ООО "Центр правовой защиты бизнеса"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Центр правовой защиты бизнеса вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 08:11   #3
НатальяККК
Заблокирован

Женщина

НатальяККК

Цитата:
Сообщение от Центр правовой защиты бизнеса Посмотреть сообщение
Подумать как вы будете доказывать:
1. Факт работы определенных граждан;
2. Ваши договоренности по используемым материалам и их качеству.
Узбеки скажут просто что это вы им сказали такой бетон делать и на этом все закончится.
Полиция не уполномочена заниматься взысканием денежных средств и отправит в суд. При таких обстоятельствах суд скорей всего откажет в иске.
1. У меня есть три свидетеля...вернее три семьи...а это уже 6 свидетелей того что именно эти мигранты работали у меня. Сосед-у него брали бетономешалку, наша сломалась, он приходил, смотрел, правильно подключают или нет. Другие соседи-дом через дорогу, окна выходят на наш дом, потом эти узбеки работали у них, сами рассказывали, что работали у меня. И просто знакомые приезжали и видели, могут опознать.
2. С этим конечно сложнее. и именно поэтому я и обратилась сюда.
Собственно я и не требую от полиции того, чтобы она взыскала деньги. По опыту (строюсь уже шестой год и уже до этого несколько раз пришлось обращаться в полицию на мигрантов) мигранты уже после появления их в полиции начинают отдавать деньги или переделывать работу. До судов дело не доходило. Может и сейчас просто рассмотрение поможет и без возбуждения уголовного дела, но тем не менее хотелось бы подстраховаться.
Что вы можете мне подсказать и вообще сакральный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК МОЖНО ЧТО_ТО ВЗЫСКАТЬ И КАК ЗАСТАВИТЬ МИГРАНТОВ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СВОЙ БРАК? Я не видела ни одного судебного решения по этому поводу. Да и как можно представить себе суд с мигрантом? Сегодня он здесь, а завтра-там...и ищи свищи его...только потратишься на пошлину и адвоката. И наши правоохранительные органы и ФМС прекрасно знают об этом, но с маниакальным упорством говорят о договорах, суде и т.д. Почему ФМС продолжает продлевать патент (если он конечно есть у мигранта...но практика показывает, что патент на все время пребывания есть у малого количества мигрантов), несмотря на жалобы россиянина, почему не депортируют тех, кто не имеет разрешения на работу, почему...почему...почему...
Старый 31.05.2015, 09:10   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Заключаете договор с не эмигрантом. В чем проблема? Такое ощущение что банальная экономия.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 09:40   #5
НатальяККК
Заблокирован

Женщина

НатальяККК

эти узбеки работали у меня три года и до этого было все нормально. Делали фасад-все хорошо...стяжку на другом этаже и т.д. Я к ним уже привыкла и не хотела брать незнакомцев. Разница в цене в 3-4000 рублей роли не играло...и даже если бы наоборот узбеки брали бы больше русских то я бы выбрала бы проверенных узбеков. И что толку от того...сделана работа с договором или нет? Разводку воды делала строительная фирма...но пришлось все переделывать...и суд бы я не выиграла бы т.к. трубы держались...не падали...и т.д. А то что не проштроблено и трубы не были спрятаны в стены-заказчик же ведь не требовал...но я же не профессионал вообще-то...
Вообще-то я конкретно вопрос задала-как россиянин может защищиться от трудовых мигрантов? Что делать россиянину если трудовой мигрант сделал брак в работе?
Старый 31.05.2015, 09:56   #6
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от НатальяККК Посмотреть сообщение
как россиянин может защищиться от трудовых мигрантов?
Банально- не вступать с ним в гражданско- правовые отношения.
Цитата:
Сообщение от НатальяККК Посмотреть сообщение
как россиянин может защищиться от трудовых мигрантов?
Попросить мигранта переделать. Если откажется, то переделать самому.
Старый 31.05.2015, 10:33   #7
НатальяККК
Заблокирован

Женщина

НатальяККК

Горыныч...вы очень смешной...простите...видно что вы и строительство-абсолютно разные вещи. Вы наверное не в курсе многого.
1. Статистика на сайте ФМС. Причем цифры почти одинаковые и в этом и в прошлом и в позапрошлом году...но в этом году много беженцев с Украины.
Итак...за год в РФ находилось более 4 млн иностранцев...но только около 200000 с чем-то выдано патентов и немного разрешений на работу-около 50000 по моему. То есть вопрос-что делают остальные 3 с чем-то млн иностранцев в нашей стране? Конкретные цифры уже не помню но помню что разница колоссальна. То есть хочу сказать что пусть не я но другие наткнутся таки на мигрантов и на их работу. И не видеть в этом проблемы-дурной знак. Ведь завтра эти кинутые россияне...законопослушные и добросовестные налогоплательщики пойдут с вилами на труд.мигрантов..которые не платят в чужой стране НИКАКИх налогов и при этом простите за жаргон нае...т россиян и при этом если для российских юрлиц есть множество инстанций которые в случае чего помогут урегулировать вопрос то с мигрантами никто и ни в чем не поможет...а ФМС попросту крышует мигрантов..и достанется в том числе и действительно хорошим иностранцам.
2. бесконтрольность и безнаказанность рождает вседозволенность. И даже хорошие ребята как в моем случае начинают быть халявщиками и бракоделами. И в этом повинны и вы и в виде органов власти которые чихают на эту проблему и вы в виде мужчины который утрется и сам переделает. Но я женщина и сама переделать не могу ...мигранты не берут телефон и не переделывают брак...и не только эти и не только у меня...никто и никогда...поэтому мне остается другой путь-добиваться своего законными официальными путями. Надо сказать что своего я всегда добивалась...

----------

да...и еще...на многих работах сейчас уже не работают русские или почти не работают. например кровельные. А нанимать фирмы с СРО-надо быть олигархом. я не олигарх...простите...

Последний раз редактировалось НатальяККК; 31.05.2015 в 10:18..
Старый 31.05.2015, 10:46   #8
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

НатальяККК, ваш смех признак того что вы ничего не знаете и мало понимаете о происходящем. Может быть в строительстве что то и понимаете, но не более.
Я же в отличии от вас знаю и понимаю каким образом должно происходить строительство с соблюдением СНиПов, СП, МДС и ГОСТов. Я знаю как правильно это все должно оформляться и как избежать негативных последствий. И на ваш вопрос я ответил предельно четко и правильно с точки зрения действующего законодательства.
То что вы и многие тысячи жителей хотят не соблюдать закон, а потом удивляются почему этот закон их не защищает- так вы сами виноваты. Начните с себя- соблюдайте сами и тогда чудо- закон который вы соблюдаете, а пока вы сами желаете его нарушать и активно это делаете, то и получаете соответствующие последствия...
Старый 31.05.2015, 12:16   #9
НатальяККК
Заблокирован

Женщина

НатальяККК

А почему тогда официальные застройщики имея СРО и естественно инженера в штате строят с такими большими нарушениями? Почему в Краснодаре рухнуло дно бассейна олимпийского резерва-погуглите в инете...если не найдете тогда я найду ссылки с фото. И именно я первая...женщина кстати и не профи-строитель...сказала поглядев на фото в живой кубани-сейчас это все удалили-что в перекрытии вообще нет арматуры!!! только дорожная сетка!!! строили дорожники. хорошо что проходило только испытание...первый раз заливали воду.
У меня знакомые купили коттедж-стройфирма Александрия в Новороссийске. Она меня привозила на стадии фундамента-перед заливкой фундамента. Я посмотрела и сказала что там вообще нет арматуры-только нерифленная проволока-шестерка. В итоге-две трещины-на наужней стене и внутреннней. Может у вас в Тюмени все и нормально и строители честные и порядочные но у нас в КК совсем не так. И наличие договора с стройфирмой-это не панацея. да и нанимать стройфирму простите я не могу и не только я. Вспомнили о законе...А как население обворовали в 1998 году и я осталась в 42 года и без денег и без специальности т.к. занималась предпринимательством и начала опять с нуля зарабатывать деньги...тут о законе не вспоминаем.
Вам задали конкретный вопрос-как доказать что мигранты своровали цемент а вы начинаете тут нравоучения читать-мол сама дура. лучше подсказали бы. Как умничать я и сама знаю.

----------

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Полно в интернете статей на эту тему. Правда еще присмотрелась-арматура таки есть. Но тем не менее...наверное не узбеки строили...или таки узбеки тоже???
А еще у нас крыши отреставрированных многоэтажек летали...щас найду...муниципалитет строил...ха-ха-ха был ураган сильный. у меня все нормально было...ни одного листика металла не отвалилось. строили азербайджанцы. Вот так!

----------

Нашла пока видео про ураган в Новороссийске. Только отремонтированные пару месяцев назад дома.

----------

Ага...нашла...
2012 год. Ремонт вели на деньги фонда жкх...я не помню как он называется и есть он сейчас или нет. Департамент строительства нанимал исполнителей...и вот результат налицо...
Старый 31.05.2015, 12:52   #10
Представитель компании

Аватар для Центр правовой защиты бизнеса

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

НатальяККК, флудить прекращайте. Если хотите по обсуждать строительные моменты, то и идите на форум строителей. А уж коль пришли на форум юристов, то и довольствуйтесь ответами в рамках действующего законодательства.
И так, что бы доказать некачественные работы необходимо: проектную и исполнительную документацию, техническое задание, договор, смету.
Хороших строителей у нас мало и каждый сам решает как ему поступать, кто то правильно оформляет и потом добивается возмещения убытков, а кто то не оформляет и остаётся ни с чем.

С уважением, ООО "Центр правовой защиты бизнеса"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Центр правовой защиты бизнеса вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы