Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 22:46   #1
marisha4i
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: рф
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

marisha4i
По умолчанию Можно ли объявить сотруднику замечание устно?

Скажите можно ли объявить сотруднику замечание (устно) и получается приказ мы не пишем о наказании?
marisha4i вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.05.2015, 08:23   #2
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

Порядок применения дисциплинарных взысканий прописан в ст. 193 ТК РФ. Думаю замечание Вы устно объявить конечно же имеете право без соблюдения порядка предусмотренного ст.193 ТК РФ, но, к примеру, если ваш сотрудник снова совершит дисциплинарный поступок, то ссылаться на ранее наложенное дисциплинарное взыскание Вы не сможете.
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 10:31   #3
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Устное замечание дисциплинарным взысканием не является, поскольку частью шестой статьи 193 ТК РФ сказано, что дисциплинарное взыскание применяется путем издания приказа и ознакомления с ним работника.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot