Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 10:32   #1
DAG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DAG
По умолчанию Обращение медицинских изделий

Добрый день.

Иностранный производитель изготовил медицинское изделие до даты получения в РФ регистрационного удостоверения на него, но намерен ввезти это изделие в РФ и продавать его уже после даты выдачи регистрационного удостоверения. Не будет ли импорт и продажа мед. изделия, произведенного до даты выдачи рег. удостоверения, нарушением установленного порядка обращения мед. изделия?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением.
DAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:32   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

В ст. 38 Закона №323-ФЗ сказано, что "порядок ввоза на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях государственной регистрации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.",
То есть, ввезти для регистрации вы в принципе можете. А продавать до регистрации - нет.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:55   #3
DAG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DAG
По умолчанию Обращение МИ

Николай, спасибо за ответ. Уточнение. Ввозить и продавать планируется после получения рег. удостоверения. Но товар был произведен ДО даты выдачи рег. удостоверения.

Заранее благодарю за комментарий.

С уважением.
DAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:02   #4
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Правила ввоза лекарственных средств...на территорию РФ (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. N 771).
Пункт 10. Допускается ввоз на территорию Российской Федерации конкретной партии зарегистрированных и (или) незарегистрированных лекарственных средств... предназначенных для проведения экспертизы лекарственных средств в целях осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов...на основании разрешения, выдаваемого Министерством здравоохранения Российской Федерации по заявлениям юридических лиц, указанных в пункте 2 настоящих Правил."
И следующие пункты тоже сюда относятся.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:45   #5
DAG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DAG
По умолчанию Обращение Ми

Николай, Вы ссылаетесь на Правила ввоза лекарственных средств. Я же говорю о медицинских изделиях. Это может иметь значение по Вашему мнению?
DAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 05:58   #6
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Согласен, невнимателен. Тогда нужно смотреть Приказ Минздрава РФ от 15 июня 2012 г. N 7н. Но суть похожая - нужно получить в Росздравнадзоре разрешение на ввоз партии медицинских изделий для регистрации.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:15   #7
DAG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DAG
По умолчанию Обращение МИ

Николай, спасибо. Уточнение. Вопрос не ввозе МИ на территорию РФ до регистрации. Вопрос в их производстве иностранным производителем до регистрации.
DAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 06:23   #8
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Чтобы ввезти изделие для регистрации, иностранному производителю сначала нужно его произвести, верно ведь я понимаю?
Получаете разрешение на ввоз отдельной партии, получаете регистрационное удостоверение.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 07:27   #9
DAG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DAG
По умолчанию Обращение МИ

Николай, спасибо. Я понял Вашу точку зрения.
DAG вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot