Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 08:25   #1
Инга15
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инга15
По умолчанию Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет гос.служащим

Добрый день. я гос. служащая,живу в Крыму, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Подскажите по российскому законодательству-рабочее место сохраняется до 3 лет? Почитала в Трудовом кодексе, ст. 256, что отпуск предоставляется до 3 лет и на это время сохраняется рабочее место (должность). Но наш юрист говорит, что место сохраняется только до 1,5 лет и если выйти на работу позже , то могут предоставить при наличии любое другое место, вплоть до временного. Может есть какие-то особенности предоставления отпуска для гос. служащих?
Инга15 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отпуск по уходу за ребенком для отца от Николай Н (22.10.2013 в 10:57)
Отпуск по уходу за ребенком от Vladimir83 (02.04.2013 в 11:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.05.2015, 09:13   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга15 Посмотреть сообщение
Но наш юрист говорит, что место сохраняется только до 1,5 лет
.
Уточните, где она такое узрела, негоже вам, работнику, учить юриста закону. Если будут ущемлять Ваши права, закону вашего РД научит ГИТ или прокуратура.

По ТК РФ место работы (должность) сохраняется на все время отпуска по уходу за ребенком, а отпуск предоставляется дои исполнения ребенку 3 лет.
1,5 года - это срок, в течение которого выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком - по закону. После, естественно, отпуск продолжается, только без этого пособия. Если не ошибаюсь, выплачивают 50 рублей (какой-то "мохнатое" постановление со "смешными ценами", которое до сих пор не отменено).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:56   #3
Инга15
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инга15
По умолчанию

Спасибо большое, надо действительно спросить-где она такое узрела.
Инга15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:36   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Будет интересно услышать ее ответ. А у вас так раньше было?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:51   #5
Инга15
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Инга15
По умолчанию

При Украине отпуск был до 3 лет, и место сохранялось до 3 и оплачивался отпуск до 3 лет
Инга15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:33   #6
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга15 Посмотреть сообщение
При Украине отпуск был до 3 лет, и место сохранялось до 3 и оплачивался отпуск до 3 лет
В РФ аналогично, за исключением - до 1,5 выплачивают пособие по общему правилу 40% от среднемес.заработка (ст.15, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"), после 1,5 года платится, как уже сказала:
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
выплачивают 50 рублей
(п. 11 Постановления Правительства РФ от 03.11.94 N 1206).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot