Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2015, 16:30   #11
Евгения76
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Евгения76

raulvo, удачи!
Евгения76 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:04   #12
raulvo
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

raulvo
По умолчанию Отказываются провести проверку качества товара в моем присутствии

...

Обратился с письменной претензией в магазин об обмене товара. В итоге пришел официальный ответ, что готовы удовлетворить мою претензию, но нужно провести проверку качества.

Позавчреа я поехал в магазин оставил заявление о проведении проверки качества в моем присутствии. Продавец отказался подписывать мое заявление аргументировав, что не имеет права подписывать подобные документы, пока ему не даст разрешение головной офис в москве и на это потребуется около 1-2 дней.

В итоге по истечению 3х дней, сегодня наконец-то дождался звонка продавца. Он сообщил, что магазин готов провести проверку качества, но без моего присутствия, аргументировав это тем, что проверка качества в присутствии клиента их компания проводит исключительно по истечению 30 дней после покупки, а в моем случае прошло около 9ти месяцев. На мою просьбу дать письменный заверенный отказ в проверке качества в моем присутствии начал говорить, что не имеет права давать подобные письменные отказы.

Договорились на том, что я прихожу в магазин оставляю письменную претензию на то, что мне отказались провести проверку качества в моем присутствии. Продавец мне ее подпишет и заверит печатью.

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Ноутбук стоит порядка 100 000 руб., и я поражаюсь такому отношению со стороны магазина.

Последний раз редактировалось walera38; 28.05.2015 в 07:47..
raulvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:51   #13
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от raulvo Посмотреть сообщение
В итоге пришел официальный ответ, что готовы удовлетворить мою претензию, но нужно провести проверку качества.
Если готовы удовлетворить, то при чем здесь проверка качества. При удовлетворении претензии продавец согласен с недостатком товара.

Если продавец не согласен, про за его счет проводится независимая экспертиза.

В случае, если экспертиза установит, что недостаток в товаре возник по вине покупателя, то покупатель возмещает расходы по экспертизе продавцу.

В период гарантийного срока на продавце лежит обязанность доказывания, что недостаток возник не по их вине.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:20   #14
raulvo
Пользователь

Мужчина

raulvo

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Если готовы удовлетворить, то при чем здесь проверка качества. При удовлетворении претензии продавец согласен с недостатком товара.

Если продавец не согласен, про за его счет проводится независимая экспертиза.

В случае, если экспертиза установит, что недостаток в товаре возник по вине покупателя, то покупатель возмещает расходы по экспертизе продавцу.

В период гарантийного срока на продавце лежит обязанность доказывания, что недостаток возник не по их вине.
Спасибо за помощь. Официальный ответ звучит так: "Мы готовы удовлетворить Ваши требования при наличии доказательств их обоснованности..". При этом проверку качества в моем присутствии отказываются проводить и просят, чтобы я им оставил свой ноутбук.
Старый 28.05.2015, 09:53   #15
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

raulvo, повторю, что при наличии гарантийных обязательств, в период срока действия гарантии обязанность доказывания лежит на продавце (производителе) товара.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:38   #16
raulvo
Пользователь

Мужчина

raulvo

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
raulvo, повторю, что при наличии гарантийных обязательств, в период срока действия гарантии обязанность доказывания лежит на продавце (производителе) товара.
Я о том же, но проверку качества как я писал выше отказываются при мне проводить.
Старый 28.05.2015, 14:03   #17
Евгения76
Пользователь

Женщина

Евгения76

Цитата:
Я о том же, но проверку качества как я писал выше отказываются при мне проводить.
Тогда предоставьте им такое требование в письменном виде. Они обязаны будут ответить. А уж отказом или нет, посмотрим. Ссылайтесь на статью 18 ЗПП.
Старый 28.05.2015, 14:29   #18
raulvo
Пользователь

Мужчина

raulvo

Цитата:
Сообщение от Евгения76 Посмотреть сообщение
Тогда предоставьте им такое требование в письменном виде. Они обязаны будут ответить. А уж отказом или нет, посмотрим. Ссылайтесь на статью 18 ЗПП.
Да, я так и сделал. Сегодня утром оставил такую претензию. Долго не хотели ее подписывать, предлагая оставить на 20 дней аппарат у них в магазине. Засняли их на камеру, в итоге подписали. Сейчас опять звонили уже с московского офиса, опять попытались предложить проведение данной проверки без меня. Буду ждать официального письменного ответа теперь.
Старый 28.05.2015, 15:14   #19
Евгения76
Пользователь

Женщина

Евгения76

Цитата:
Засняли их на камеру, в итоге подписали.
Вы их ещё и на камеру засняли?)))) Скоро они начнут вас бояться)))) Серьезный подход к делу!
Старый 28.05.2015, 15:40   #20
raulvo
Пользователь

Мужчина

raulvo

Цитата:
Сообщение от Евгения76 Посмотреть сообщение
Вы их ещё и на камеру засняли?)))) Скоро они начнут вас бояться)))) Серьезный подход к делу!
Помимо всего прочего, я еще в книге жалоб у них каждый раз оставляю претензии Вывели конкретно, теперь не отделаются от меня

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы