Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2015, 06:12   #21
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯН Посмотреть сообщение

Можно ли в суде ( в процессе заседания) внести изменения в мировое соглашение? Как можно передавать собственность без документа о ее стоимости и документа, подтверждающего собственность? А вдруг они козу ( прости господи) украли ?
1. Думаю, да.
2. Никак, документы должны быть - тем более, если речь не о кошке, которую можно на улице подобрать. Если я буду везти в прицепе свинью, меня остановит полицейский и потребует бумаги на животное, а я откажусь - логично, что он заподозрит кражу.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:27   #22
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕленаЯН

Наш адвокат не хочет вносить в мировое соглашение указание на собственника передаваемая козы,( коза не принадлежит ветстанции) и не хочет вносить в соглашение стоимость передаваемой козы. И перестала брать деньги за участие в заседаниях и не хочет брать деньги за составление мирового соглашения. По моему она уже работает на ответчика.. Ответчик готов возместить половину суммы судебных издержек. Это аж 4000р))) Эту сумму он со своего бюджета будет списывать.
Организация бюджетная и выплачивание денег по мировому в бюджете не предусмотрено. "По головке"начальство не погладит. Думаю, они просто нашей адвокатессе оплачиват изсобственных средств, чтоб шуму не было... Иначе я не понимаю ее отказ брать оплату за услуги.

Заседание в четверг. Завтра среда. Завтра мы едем смотреть козу. Ответчик тянул до последнего дня с показом. Коза вообще принадлежит какому то НПО

Когда она собирается писать мировое, мне не ясно. То есть я физически не успею его даже прочитать.
Например, коза мне не понравится завтра - вероятнее всего это отбраковка. Нормальное животное никто никогда даром чужому дяде не отдаст. Причины выбраковки могут быть разные - дрянной агрессивный характер, малые удои, вонючее молоко... И чего? Животное в указанные сроки не передано.. И как судебные исполнители будут исполнять мировое? На ветстанции козы нет. Деньги не прописаны.

По моему пора адвокату давать отвод...

Вообще в такой ситуации как должно выглядеть мировое соглашение, чтобы его реально можно было исполнить???

Как отказаться от услуг адвоката, который не берет деньги? Оплачено 1 ( одно) заседание договор в письменном виде не заключался... ? Если, например, я не приду, она ж за меня подпишет мировое, которого я даже не прочитаю.

То не найдешь адвоката, то не избавишься от дармовых" услуг"...

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 30.06.2015 в 23:38..
ЕленаЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:20   #23
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

По поводу адвоката и бюджетной организации - вполне возможно. В подобных конторах на каждый чих нужно добиться выделения денег и во многих случаях проще заплатить самим, чем выбивать средства из бюджета (в чём, скорее всего, откажут).
Старый 02.07.2015, 12:10   #24
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Судья не особо озадачился вопросом, является ли коза собственностью ветстанции. "Она материализовалась из воздуха", сказал судья.

Я сказала, что раз суд устраивает материализация коз на ветстанциях из воздуха, то меня это не может не радовать. Ну и еще они должны судебные издержки возместить по этому соглашению.

Мы с ветстанцией квиты. Они меня развлекали зимой, а я их летом. Но им еще кучу объяснительных писать в россельхозенадзор, главное управление ветеринарии и в Минсельхозовский департамент ветеринарии и рассказывать, зачем им пришло в голову прививать сибирку зимой,если в районе не объявлен карантин по сибирке и не установлены санитарные кордоны на въездах в район. Почему они не привили не одного животного весной 2015, а прививали исключительно зимой.

Пусть веты начальству объясняют, что зима это теплое время года. Суд как бы постеснялся вынести решение об этом.

В результате имеется совершенно неповторимый и уникальный документ о моей собственности на козу черной масти по кличке Ночка, (материалиованную из воздуха), утвержденный судебным решением.
Коза вполне себе нормальная, молоко дает вкусное.

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 02.07.2015 в 12:17..
Старый 02.07.2015, 21:02   #25
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Выходит, "щедрое" предложение разделить судебные издержки пополам вы не приняли?
Что ж, как бы наши суды не критиковали, они всё же выносят вполне правосудные решения.
Приятно, что к этому делу приложили частичку своего труда и юристы этого форума.
Поздравляю!
К слову, документы на козу в порядке?
Старый 03.07.2015, 00:00   #26
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Николай Елисеев, Да, Николай, безусловно грамотные рекомендации специалистов были весьма кстати.Большое спасибо участникам форума!

А документов на козу никаких нет, кроме мирового соглашения, утвержденного судом, в котором фигурирует "Коза ночка черной масти "(материализовавшаяся из воздуха.)).
Написано, что ветстанция приобрела козу и козленка на законных основаниях. На каких именно и почем - не сообщается))))))))))))))))))

Ветстанция никак не может приобрести козу - нет такого вида деятельности у нее и статьи расходов на покупку коз. Это все таки бюджетная организация. И покупка коз это нецелевое расходование бюджетных денег

Определение (решение) суда будет завтра, а мировое вот.
Ну, естественно. в иске указаны суммы претензий сильно увеличенные, чтобы ветеринары начали быстрее суетиться. Они ахнули и начали бегать очень быстро и сочинять небылицына тему "а нафига вы привили коз зимой"

Но и при нулевой стоимости козы они бы выплатили довольно солидные суммы за экспертизу, оценку козы и адвокату... А дело для них проигрышное.

Зато у меня будет теперь единственный и неповторимый документ о собственности на козу, утвержденный решением суда.

Изображения
Тип файла: jpg 1925cb549ca6.jpg (145.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 03.07.2015 в 00:10..
Старый 03.07.2015, 00:26   #27
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

А вообще веты ИМХО нарушили закон о ветеринарии, вышедший в 2014 году... Там какая то статья специально посвящена противоэпизоотическим мероприятиям и профилактике зоонозов... Короче они не имели права вообще приближаться к моим козам зимой с вакциной от сибирки, если на границе района не стоит санитарный кордон. Можно и в прокуратуру на них нажаловаться.

Можно и мировое обжаловать, поскольку в нем не указано на каких именно основаниях ветстанция приобрела козу и не указана стоимость козы Ночки.

Но по моему я их уже достаточно развлекла. Им еще предстоит писать кучу объяснительных в Минсельхоз, Роспотребнадзор и Управление ветеринарии МО, объяснять, почему они пользуются не той инструкцией к вакцине, которая утверждена министерством, объяснять, почему они берут с клиентов деньги без квитанций, принимать у себя комиссии по проверки их деятельности и так далее.

А не будут себя хорошо вести, попрошу у них договор купли продажи козы. Не может организация прикупить козу за бюджетные деньги без договора купли продажи. А не покажут - ну им же хуже.)))

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 03.07.2015 в 00:37..
Старый 03.07.2015, 22:07   #28
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Полагаю, что в прокуратуру пожаловаться на ветеринаров можно.
Но тогда встречный вопрос - если документов какого-то установленного образца, подтверждающих породу и т.д., козы вам не дали - выходит, что продать её будет невозможно?
Старый 04.07.2015, 00:58   #29
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Николай Елисеев,
.
Документов установленного образца на коз вовсе не бывает. Для продажи живности нужна справка из ветстанции (форма Ф1 - что в районе нет карантина по всяким болезням и скотина привита) и всё. А родословных, типа собачьих, на коз в РФ не бывает. Каждое хозяйство само ведет записи, кто папа и мама у козлят. В племенных репродуктора, которые зарегистрированы в минсельхозе РФ, ведут племенные книги. Все животные частников, какими бы породистыми они не были по факту, де юро они - помеси неизвестного происхождения.

Регистрация живности в ветстанции не равна регистрации собственности на скотину.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы