Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2015, 18:46   #11
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕленаЯН

Николай Елисеев,Спасибо, Николай. Я обратилась в департамент ветеринарии Министерства Сельского хозяйства РФ. Это головная организация, которая и составляла инструкцию. И над Главным управлением ветеринарии МО и над ветстанцией. Сегодня мне пришел однозначный ответ, что ветстанция нарушила инструкцию по двум пунктам. Дата прививки и доза.
ЕленаЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 07:50   #12
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

Остается открытым вопрос о породе павшей козы, из чего и будет исчисляться сумма ущерба. Учитывая отсутствие документов, подтверждающих породу. Если оставшуюся в живых козу может осмотреть эксперт и с высокой долей вероятности указать ее породу, то как быть с козой, павшей от рук ветеринаров-убииц? Эксгумацию проводить? То, что козы - кровные родственники - это вилами на воде писано...
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 06:40   #13
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Следующее заседание назначено на 25 июня , требуется подготовить вопросы эксперту, который будет проводить ветеринарную экспертизу..

После вчерашнего судебного заседания ответчик подошел к моему адвокату и предложил мировое соглашение. В качестве компенсации предлагают приобрести для нас другую козу.

Не совсем понимаю, каким образом составить такое мировое соглашение и каким образом судебные исполнители будут получать козу с ветстанции в случае неисполнения такого соглашения.

В министерстве сельского хозяйства департамент ветеринарии мне дали официальный ответ, что вакцинацию запрещено проводить в холодное время года и доза вакцины превышена в 2 раза, то есть нарушена инструкция по применению вакцины. Ответ к делу приобщили.

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 18.06.2015 в 06:51..
Старый 18.06.2015, 07:17   #14
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Если такое мировое соглашение Вас устраивает, договаривайтесь, что сначала коза, затем подписание мирового.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:07   #15
АлексСандра
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

АлексСандра

Мировое соглашение всегда лучше чем спор, я бы на Вашем месте пошла на мировое, правда с условиями возмещения понесенных расходов (например судебных издержек)
АлексСандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:18   #16
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Большое спасибо за Ваши советы. Тем не менее есть еще вопрос.
Можно ли привлечь для участия в процессе третью сторону - а именно Гланое Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства?
Именно они утверждают инструкции и планы вакцинации, там даже есть специальные эксперты.

Эксперт этого управления ответил мне на запрос.

Подписали
Боровой В.Н., Директор департамента, Депветеринария

Подготовили
Кленова И.Ф., Ведущий специалист-эксперт, Отдел организации проведения противоэпизоотических мероприятий

Старый 20.06.2015, 08:47   #17
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Привлечь, думаю, можно, да и суд по идее должен согласиться их привлечь к участию в деле и опросить, потому как показания будут иметь для дела ценность, по моему мнению.
Согласен с коллегами, что мировое соглашение лучше суда - если, конечно, вас устраивают условия.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:17   #18
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Например, меня устраивает мировое соглашение.
Однако коза, которую мне передадут, должна принадлежать СББЖ, быть у нее на балансе. В ее документах должен быть указан владелец - СББЖ и больше никто. Она должна иметь чип или тавро . Коз на станции нет, а денег на покупку коз ветстанциями бюджет не выделяет. Как они оплачивать покупку собираются.
ЧЬЮ козу мне представит ветстанция? Постороннего гражданина что ли??

Имущество не может передаваться мне в собственность без указания, кому оно принадлежит. Может, они украли эту козу. СББЖ не разводит и не содержит коз.

Кроме того, ветеринары должны знать новый закон о ветеринарии. Все поступающие в хозяйство животные проходят карантин ( ЕМНИП 15 дней).
Я не могу карантинное помещение обеспечить. это отдельно стоящее строение что то вроде метрах в 20 от основного помещения животных.

Я в недооумении вообще то.

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 25.06.2015 в 02:22..
Старый 25.06.2015, 20:04   #19
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Всё верно, на животное должны быть документы. По поводу тавро - я не специалист, доверюсь вам.
Насколько я понимаю, суд рассмотрит мировое соглашение и если увидит нарушение закона, томожет просто не принять этот документ.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:52   #20
ЕленаЯН
Пользователь

Женщина

ЕленаЯН

Николай Елисеев

Ветеринарные документы они дадут. Не вопрос Нарисуют любых.

Документ, подтверждающий право собственности ветстанции на животное - КАКОЙ?
Они не разводят коз - нет такого вида деятельности у станции. Покупка козы с договором купли продажи за счет средств ветстанции для исполнения мирового соглашения - нецелевое расходование бюджетных денег.

Предположим - суд утвердит мировое, если в нем нет документа, подтверждающего покупку животного ветстанцией и собственность ветстанции на животное.... Это как надо будет понимать? Суду не интересно, откуда взялось животное?... Это такое же имущество, между прочим, как к примеру холодильник или машина. Не может ателье по ремонту холодильников передать мне холодильник взамен ими уничтоженного без документов на новый холодильник, особенно по решению суда. Или я чего то не понимаю???

На сегодня:Козу они где то возьмут, не вопрос. Оформят покупку на своего сотрудника... Но иск то не к сотруднику, а к станции?

Кстати, адвокат пришла на заседание сегодняшнее без договора ( договор был на одно заседание), соответственно без оплаты. Собирается писать мировое соглашение даром и кататься со мной смотреть козу тоже даром.Это после переговоров ее и главврача. Мне это как то не понятно. Может быть отказаться от ее бесплатных услуг?

Я писала в главное управление ветеринарии еще месяц назад обращение о нарушениях в ветклинике. Сегодня на мыло главврачу что то написали из главного управления и он нажаловался адвокатессе. Она сегодня выдала претензию - зачем вы жалуетесь куда-то, а меня не поставили в известность? Интересное кино... Куда хочу, туда и пишу. С какого перепугу мне с ней свои действия согласовывать, тем более те, что я до соглашения с ней делала? Я так думаю, что она уже на ветеринаров трудится. Хочет, чтобы стоимость передаваемрой козы не фигурировала в мировом соглашении.

Кто то может пояснить, в чем тут может быть дело?

Можно ли в суде ( в процессе заседания) внести изменения в мировое соглашение? Как можно передавать собственность без документа о ее стоимости и документа, подтверждающего собственность? А вдруг они козу ( прости господи) украли ?

Последний раз редактировалось ЕленаЯН; 26.06.2015 в 00:05..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы