Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Ликвидация юридических лиц
Важная информация
Ликвидация юридических лиц Юридическая консультация: ликвидация юридического лица, ликвидация ООО, порядок ликвидации и решение о ликвидации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 14:10   #1
mike23
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mike23
Печаль Нужно ли при ликвидации ООО вместе с формой Р15001 подавать в ИФНС ПЛБ?

Здравствуйте, уважаемые участники настоящего форума. Прошу высказаться по такому моменту. Нужно ли при ликвидации ООО вместе с формой Р15001 подавать в ИФНС ПЛБ или нет? Почему то по этому вопросу встречаю различные мнения. Спасибо.
mike23 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.05.2015, 14:25   #2
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

На втором этапе после двух публикаций в вестнике подаете вместе с формой 15001 ПЛБ. А какое еще есть мнение, не подавать ПЛБ?
Хотя в законе о регистрации юр. лиц указано, что подавать в налоговую нужно только уведомление о формировании ПЛБ, но на практике сложилось, что ПЛБ нужно подавать в налоговую.

Последний раз редактировалось Лоер; 18.05.2015 в 14:30..
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:23   #3
Roman Belkin
Пользователь
 
Аватар для Roman Belkin
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 93 сообщениях

Roman Belkin
По умолчанию

Скорее всего вопрос возник из-за прописанных норм в ст.20, 21 129-ФЗ. В ст.20 данного федерального закона речь идет действительно только об уведомлении рег.органа в отношении составления ПЛБ, а вот в ст.21 уже конкретно сказано, что ЛБ представляется в рег.орган.
Roman Belkin вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot