Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2015, 19:03   #11
kavelas
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kavelas

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Вы написали, что Вы работали строителем, и из-за болезни Вы продавали ценные вещи, потому что Вам было не на что жить. А листок нетрудоспособности? Его Вам что, не оформили? Вы говорите, что никогда не слышали про больничные листы.
<Удалено модератором!>. у меня чувство что мне пишет человек который просто надо мной стебется..
я обратился на Ваш форум с просьбой о помощи советом,а не для того чтоб меня тут оскорбляли и выпытывали глупости. я же всё подробно вроде бы написал.
последний раз объясняю для особо непонятливых.я слёг после травмы,до травмы я работал на стройке.после травмы началось воспаление правого бедра с последующей невозможностью нормально передвигаться и постоянными болями с воспалением всей правой стороны от бедра до подреберья.никто мне никакой инвалидности не оформлял так как не было точного диагноза два года.я продавал свои ценные вещи чтоб как то лечится,то есть это не работа была,а вынужденная мера.
за дураков я никого не держу,у меня коксартроз обоих суставов 2 степени,повода веселиться и что то врать у меня совсем нет.я не могу полноценно передвигаться и живу с постоянной болью
вы же думаю не глупый человек и понимаете что травма которую не выявляют и не лечат к какому поражению ведет.
и не надо меня в чет то тут обвинять.не можете нормально вникнуть в ситуацию,не отвечайте!!!!
Цитата:
Сообщение от МОДЕРАТОРА
Пожалуйста, по сдержанней!..

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 21.05.2015 в 10:46.. Причина: Замечание модератора!!!
kavelas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:07   #12
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

Я человек адекватный, а Вы уходите от ответа на вопросы о листках нетрудоспособности! Я уже в который раз задаю этот вопрос?
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:09   #13
Ивлева Светлана
Эксперт

Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана

Цитата:
Сообщение от kavelas Посмотреть сообщение
пожалуйста,подскажите что мне делать в данной ситуации???
Здесь, по-моему мнению, имеет место врачебная ошибка. Можно обратиться в суд с целью привлечения к ответственности, вплоть до уголовной, при сохранении сроков исковой давности. Однако, на практике такие дела редко выигрываются, к сожалению. Нужен сильный юрист, практикующий в области медицинского права, деньги, опять же.

----------

pthj, вероятно, доверитель уволился, в связи с невозможностью продолжения трудовой деятельности по причине болезни, поэтому и листков нетрудоспособности не было, и не интересовали они его.

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 08:56   #14
pthj
Заблокирован

Мужчина

pthj

Цитата:
Сообщение от Ивлева Светлана Посмотреть сообщение
Здесь, по-моему мнению, имеет место врачебная ошибка. Можно обратиться в суд с целью привлечения к ответственности, вплоть до уголовной, при сохранении сроков исковой давности. Однако, на практике такие дела редко выигрываются, к сожалению. Нужен сильный юрист, практикующий в области медицинского права, деньги, опять же.

----------

pthj, вероятно, доверитель уволился, в связи с невозможностью продолжения трудовой деятельности по причине болезни, поэтому и листков нетрудоспособности не было, и не интересовали они его.
Это ВАШЕ предположение. Я бы даже назвал это подсказкой автору, что он должен мне отвечать. Автор что-то скрывает, однозначно. Поэтому дать ему разумный ответ невозможно.
Старый 25.05.2015, 11:00   #15
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
Сообщение от Ивлева Светлана Посмотреть сообщение

----------

огромное Вам спасибо за адекватный ответ!!
я прекрасно понимаю что самому через суд весьма трудно выиграть дело и что либо доказать,поэтому я написал на форуме.но моя история принимает уже резонансный оттенок!!потому что тут не просто врачебная ошибка,а и оскорбление личности и подлоги,и использование имени минздрава в своих целях,а главное не желание верить больному и искать точную причину болей.после моих писем во все инстанции врачи не стали признавать свои ошибки,а сделали всё используя свои связи чтоб обелить себя.вплоть до установления мне психического расстройства на нулевых основаниях.это чисто по человечески подло и цинично,а с юридической....
так вот,я как понимаю мне нужно составить подробное письмо со всеми выписками с полной точной хронологией,с точными фамилиями и моими предположениями основанными на медицинской литературе.и правильно отправить письма в минздрав в страховую и нашему главе Республики с просьбой о записи на приём,так же к депутату через которого мне поставили точный диагноз??и попытаться заинтересовать какое то СМИ

а по поводу больничных листов я действительно про них никогда не слышал.у меня всегда было отменное здоровье,я арматуру диаметром 14 гнул руками без проблем.я кажется понял и попытаюсь объяснить вам и тому <удалено модератором!> который меня уже который день оскорбляет и пытается вывести на эмоции.
я бывший строитель.специфика моей работы была связанна со строительством многоэтажных домов и не всегда выгодно было работать официально. именно в тот момент времени из за постоянных отъездов в другой город на учёбу в университет я работал по трудовому договору. то есть не официально. и по логике вещей мне не кому было нести эти листы когда я слег с травмой.
и еще раз спасибо Вам за ответ!!!

----------

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Я человек адекватный, а Вы уходите от ответа на вопросы о листках нетрудоспособности! Я уже в который раз задаю этот вопрос?
так вот адекватный человек!!я как понимаю вы неплохой <удалено модератором!> который даже не может правильно сформулировать свой вопрос.я ни разу не ушел от ответа и в который раз Вам отвечаю что я не знаю о листках о нетрудоспособности,как их выдают и при каких условиях и какого они цвета и размера.
если вы имеете ввиду мою последнюю работу, то я работал не официально по трудовому договору!!!и мне некому было отчитываться о том что я не могу передвигаться из за травмы.и ни один из врачей мне ничего такого не советовал.
а вы в свою очередь уже который раз оскорбляете меня во лжи,беспочвенно ,на основании того что не можете услышать для вас правильный ответ.
Цитата:
Сообщение от МОДЕРАТОРА
Пожалуйста, по сдержанней!..

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 25.05.2015 в 11:10.. Причина: Замечание модератора!!!
Старый 26.05.2015, 13:04   #16
ИринаА
Эксперт

Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

ИринаА

kavelas, доброго дня!

Посмею вмешаться, но Вы сами себе противоречите.

Цитата:
Сообщение от kavelas Посмотреть сообщение
я работал не официально по трудовому договору
Работать не официально и иметь трудовой договор - это противоречие, так как в действующем законодательстве как раз и говориться, что при оформлении трудового договора отношения между работником и работодателем становяться официальными.
ИринаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 17:25   #17
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
kavelas, доброго дня!

Посмею вмешаться, но Вы сами себе противоречите.

Работать не официально и иметь трудовой договор - это противоречие, так как в действующем законодательстве как раз и говориться, что при оформлении трудового договора отношения между работником и работодателем становяться официальными.
Уважаемая Ирина!!я не юрист и не имею юридического образования.мы работали бригадой по договору..то есть чтоб нас не кинули,договор на бригаду,какую силу он имел я не знаю!!по сути в простонародье шабашка!!
Старый 26.05.2015, 17:29   #18
Ивлева Светлана
Эксперт

Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана

kavelas, это называется работать по гражданско-правовому договору, а не по трудовому. Ничего страшного, действительно, не все же разбираются в юридической терминологии.

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:39   #19
pthj
Заблокирован

Мужчина

pthj

Совет. Единственный. Поведете себя так в суде - судья Вас оштрафует. За неуважение. Поведете себя так с реальным адвокатом - останетесь без адвоката. С сим откланиваюсь.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы