Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2015, 00:33   #1
kavelas
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kavelas
По умолчанию Диагноз спустя 840 дней

здравствуйте!!я проживаю в городе Уфа,мне 29 лет и я попытаюсь рассказать что со мною произошло за последние три года!
долго всё расписывать не буду,постараюсь максимально кратко...
я уже бывший профессиональный строитель,проблем со здоровьем никогда не было!!в 2012 году падал на правое бедро,прошло, но был дискомфорт.через несколько месяцев в результате интенсивных пробежек появилась сильная боль в том же месте и я попросту слег. температура,опухшие лимфоузлы,не мог ходить и сильная боль. я обратился в поликлинику по месту жительства.с этого и началось хождение по мукам!!
первые пол года я проходил просто по врачам,все пожимали плечами и даже не знали куда меня направить..после нашлись знакомые у которых были знакомые в моей поликлинике..началось новое хождение по знакомству и такое же пожимание плечами.к тому времени у меня развернулась нога,было сильное воспаление всего бедра вплоть до подреберья и слабость..в итоге меня так же кое как по знакомству спустя только год положили в больницу.21 день,диагноз тоже не смогли поставить,сказали что возможно какая то инфекция в бедре. в эпикризе написали остеохондроз и трахонтерит. замечу что жалоб на спину я не кому не высказывал и не болела она у меня.на мрт минимальные признаки остеохондроза,то есть он умеренно выраженный.посоветовали искать причину болезни дальше,было небольшое улучшение,хромать стал меньше,ушла немного боль из подреберья и паха..собственно после выписки я опять пошел к людям через которых лечился.всё подробно рассказал,что поставили просто диагнозы чтоб стояли,но надо искать причину дальше.в ответ услышал да да да..как видимо я поднадоел уже всем и был отправлен на 10 сеансов массажа на спину и все!!через месяц снова сильное воспаление,к каким врачам идти я уже не знал.стал ходить по массажистам,по бабкам,по экстрасенсам!!в итоге мне стало совсем плохо,не мог встать с постели,температура 34,5..спазмы мышц,вплоть до учащенного дыхания.мне ничего другого не оставалось как написать полную хронологию событий по датам и в точной последовательности.отправил письма в минздрав,страховую и главе Башкортостана. после чего началось самое интересное.
буквально через неделю ко мне прибежала терапевт и забрала карточку.а после ко мне домой звонили,точнее моей маме и просили забрать все заявления,стыдили за то что написали письмо,говорили что нам еще потом ходить в эту поликлинику!!моя мама отказалась забирать письма!!месяц тишины-я валялся загибаясь весь этот месяц,никто со мной никак не связывался.встретил случайно своего терапевта на улице,которая в свою очередь постыдила меня и посоветовала обратится к психотерапевту,я был в шоке!!и буквально через несколько дней рано утром меня вызывают на комиссию,без какого либо предупреждения,поставили перед фактом!!!
комиссия была весьма странная.присутствовали все старые знакомые врачи,нарколог и ни одного человека с минздрава,всё происходящее было похоже на допрос,больше всего наверное я общался почему то с наркологом.в итоге мне озвучили диагноз остеохондроз,я выявил несогласие с этим и попросил у комиссии направить меня к нормальному врачу специализирующемуся на болях в бедре.комиссия совещалась без меня.после меня пригласили в кабинет,потрепали перед моим лицом моим же письмом и сказали что так не делается)))сказали что мне надо побеседовать с психотерапевтом,что я и сделал!!беседовал минут 15 и психотерапевт лишь высказал предположение на какую то мнимую навязчивую идею на боли в бедре,на что я не согласился.мне она посоветовала попить антидепрессанты и даже выписала рецепт.
решением комиссии меня положили в неврологию в терапевтическое отделение в самом конце 2013 года с диагнозом остеохондроз пояснично-крестцового отдела при том что спина у меня не болела и на боли я не жаловался.да и мрт там ничего особенного не показывало.
лежал я там целый месяц,улучшений не было,своего лечащего врача видел за всё это время несколько раз.на одном из обходов зам.отделением шепотом сказала моему лечащему врачу-это тат самый Артамонов(то есть я).как то странно!!давали очень много таблеток и в середине лечения я почувствовал дикое равнодушие ко всему,полную аморфность!на вопрос не поят ли меня антидепрессантами-услышал отрицательный ответ.в итоге спустя месяц лежания в больнице без улучшений меня выписали,снова ставят остеохондроз игнорируя мои жалобы на правое бедро.а в лицо отдавая выписку врач заявила что у меня соматический синдром.и кстати антидепрессантами меня все таки поили целый месяц!!без моего ведома.
в тот момент когда я лежал в больнице мне пришел ответ с минздрава от которого я мягко говоря был в шоке.оказывается меня лечили в соответствии с законодательством,то есть ни как не лечили.оказывается я по всем врачам ходил по собственной инициативе а не по записочкам. помимо диагноза остеохондроз с отсутствием видимых причин его установления мне ставят два сопутствующих шедевральных диагноза-это ипохондрическое расстройство(поставили мне его на основании 15 минутной беседы с психотерапевтом при поликлинике работающего не на полную ставку и на основании того что я не согласен с устанавливаемым диагнозом и продолжаю ходить по врачам),а второй диагноз это заикание как бы это дико не звучало(мой логоневроз который у меня с 3 лет из за испуга с которым я дожил без всяких проблем до 28 лет к тому времени приплели к заболеваниям и к причинам бедренной боли,гениально!!!!!!!
собственно я понял,что очень обидел своим письмом конкретных людей и которые в свою очередь сделали всё чтоб замять дело и обелить свои пятые точки.просьба о помощи вылилась мне боком.
писать опровержение было не резонно.тогда бы меня точно упрятали в психушку.был один выход-установление правильного диагноза,на что мне потребовался еще почти год.ну после письма надо мной реально начали издеваться в своей поликлинике.никак кроме как унижением я это не назову.меня пол года отправляли в психа-неврологический диспансер.врачи по гуманнее предлагали мне лечить спину.
а ну и к тому времени нога была развернута вправо,я не мог на нее наступать и порой в туалет прыгал на одной ноге и неделю мог просто проваляться дома.и начало болеть немного второе бедро.а чего мне стоило ходить на приёмы одному Богу известно.
после очередного отправления в психушку меня отправили к новому ортопеду для восстановления записей,ну я снова уже без надежды рассказал что и где болит и он говорит это не спина и отправляет меня на консультацию в военный госпиталь.а там мне говорят что тоже это не спина ,у тебя же в выписке стоит трохантерит,что возможно это сустав,прописывают элементарный курс и отправляют обратно к новому ортопеду.
пять блокад в правый сустав.курс лазеротерапии.и первый раз прописанные мне НПВП. и как не удивительно мне стало легче.я не говорю что я снова начал бегать.но я хотя бы смог наступать на ногу и главное притупились боли в подреберье и паху.я смог впервые за 2 года делать какие то элементарные упражнения на руки и спину не трогая бедро.стала пропадать слабость,температура примерно поднялась до 36.
мне оставалось одно,дальше пытаться установить правильный диагноз.начал искать возможности выхода на квалифицированных врачей по болям в бедре. попал на приём в одному профессору,которая в свою очередь сказала что нужно полное обследование, прописала курс сделав упор на инфекционную составляющую болезни.лекарства покупал сам,добился дневного стационара.было улучшение.но опять же не было диагноза. ходить дальше самому по врачам не было ни сил,ни денег.я по сути доведен до нищеты.без работы три года,работать не могу,но и не могу получить инвалидность так как нет диагноза,гениально!!
в итоге я записался на приём к депутату Единой России, и мне реально помогли!!меня положили в военный госпиталь, где сделали полное обследование и адекватный консилиум..и 9 декабря 2014 года спустя 840 дней мне наконец то был установлен адекватный диагноз!!!
двухсторонний коксартроз обоих суставов уже 2 степени!!
причину так и не смогли установить ,да и прошло к тому времени два с половиной года,скорей всего травма бедра с последующим поражением.
а точнее ассептический некроз головок обоих суставов,трахонтерит поражение сухожилий и мышц и нарушение работы мышц по типу отёка с которым я проходил всё это время.в выписке писать не стали,но сказали что справа был отломана част бедра,но после она приросла обратно...
собственно прошло 5 месяцев с установления диагноза,в поликлинике моей веселой все врачи мне стали говорить что стоит задуматься о смене суставов)))к руководству с тех пор я так и не ходил после того что они сделали со мной.3 года живу без денег,продал всё ценное..живу по сути реально в нищите..зная диагноз смог посредством тренировок вывернуть ногу на место,почти поборол хромоту,держу боль...конечно бывают срывы когда я не могу ходить,но уже редко...со страхом вспоминаю как я месяцами валялся и выло от боли в подушку....
дорогие юристы,что вы мне посоветуете???терять мне уже на самом деле нечего,я потерял многое...но я хочу справедливости,я так воспитан,я не могу жить с таким грузом оскорблений и унижений,когда не можешь ходить,корчишься от боли, а тебя мало того что игнорируют,так отправляют в психушку....
мне нанесен реальный моральный ущерб трехгодичный,материальный(это и невозможность работать,затраты на лечение,полное игнорирование моих обращений и тем самым не установление мне инвалидности),ну и конечно же физический,по моему мнению меня довели до инвалидности,я всё таки убежден,точнее я знаю,что слёг я в короткий период в результате травмы бедра и годичное не лечение привело к таким последствиям и запущению болезни.
я написал всё максимально кратко,еще рассказывать всё,то есть всю симптоматику,всех врачей у которых я был и что я пережил за эти три года я думаю и 10 страниц не хватит
пожалуйста,подскажите что мне делать в данной ситуации???заранее очень благодарен!!!
kavelas вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Поставили неправильный диагноз от Борис_85 (25.08.2014 в 12:23)
Неверный диагноз от JustJoker (15.05.2014 в 13:11)
Ответственность врача за ложный диагноз от Елена Владимировна78 (16.01.2014 в 21:22)
Неверный диагноз от Xardas (25.05.2010 в 20:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.05.2015, 00:54   #2
amartol
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

amartol

Цитата:
Сообщение от kavelas Посмотреть сообщение
пожалуйста,подскажите что мне делать в данной ситуации???заранее очень благодарен!!!
При всем уважении, но для начала сформулируйте вашу проблему в 5-6 предложениях, указав существенные факты и что конкретно вы хотите от юристов форума, иначе боюсь, что 90% открывших тему тут же закроют ее по причине "многобукф".
amartol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 01:07   #3
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
При всем уважении, но для начала сформулируйте вашу проблему в 5-6 предложениях, указав существенные факты и что конкретно вы хотите от юристов форума, иначе боюсь, что 90% открывших тему тут же закроют ее по причине "многобукф".
в том то и дело что невозможно в 5-6 предложениях 3-х годичное хождение по сотням врачей расписать.
получил травму в результате чего стал недееспособный,слег с сильнейшими болями,первый год никакого лечения при постоянном обращении к врачам и попытки поставить диагноз,потом лечился через знакомых тоже без результатов и без точного диагноза.после обращения с письмами в инстанции дело замяли вплоть до установления мне иппохондрического расстройства.пришлось самому добиваться точного диагноза,что и удалось сделать спустя еще год.
хочу узнать какие действия мне предпринять что бы были привлечены врачи к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Старый 18.05.2015, 07:24   #4
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

Зачем Вы продавали ценное имущество? Разве Вам не выдавали листок нетрудоспособности? На какой срок был листок нетрудоспособности? Сколько их было за каждый год? Какие сроки?
Вам уже 5 месяцев предлагают дорогостоящую высокотехнологичную медицинскую помощь, причем вне очереди. Почему Вы до сих пор им не ответили? Это как-то странно выглядит, Вам предложили реальную помощь, а Вы ни да ни нет.
pthj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:11   #5
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Зачем Вы продавали ценное имущество? Разве Вам не выдавали листок нетрудоспособности? На какой срок был листок нетрудоспособности? Сколько их было за каждый год? Какие сроки?
Вам уже 5 месяцев предлагают дорогостоящую высокотехнологичную медицинскую помощь, причем вне очереди. Почему Вы до сих пор им не ответили? Это как-то странно выглядит, Вам предложили реальную помощь, а Вы ни да ни нет.
продавал чтоб как то существовать,покупать лекарства,элементарно есть,никаких листов мне никто никогда не давал,я год просто проходил по врачам,после нелепые диагнозы...
я наверное не так выразился,мне врачи советуют менять сустав,то есть при таких болях менять надо,но никто этого делать не собирается...полное игнорирование проблемы со стороны моей поликлиники ...
я два года провалялся дома,я попросту не мог ходить.

----------

Цитата:
меня даже на учёт не ставят )))о какой операции вне очереди может идти речь.
Старый 18.05.2015, 13:43   #6
pthj
Заблокирован

Мужчина

pthj

"...в поликлинике моей веселой все врачи мне стали говорить что стоит задуматься о смене суставов)))к руководству с тех пор я так и не ходил после того что они сделали со мной"
Это Ваше? Вы сами себе противоречите. Что Вы скрываете? Пока не скажите правду, толкового совета не будет.
Старый 18.05.2015, 14:49   #7
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
"...в поликлинике моей веселой все врачи мне стали говорить что стоит задуматься о смене суставов)))к руководству с тех пор я так и не ходил после того что они сделали со мной"
Это Ваше? Вы сами себе противоречите. Что Вы скрываете? Пока не скажите правду, толкового совета не будет.
что тут непонятного то???я как выписался в декабре с военного госпиталя был у гемотолога,терапевта и физиотерапевта,она в приватной беседе говорят что при такой поражении суставов стоит задуматься о смене суставов,то есть мне самому стоит об этом задуматься..ортопед сказал гениальную фразу-если что приходи.никто мной заниматься не хочет.причина коксартроза под вопросом,воспаление по сути не проходит!!!
я понимаю что мне прямая дорога при новом обострении снова в военный госпиталь, но никак не в мою поликлинику!!
к руководству своей поликлиники,то есть к людям через которых я как бы лечился по знакомству я конечно же не ходил.так как только благодаря им ситуация затянулась на годы и именно они поставили мне левые необоснованные диагнозы.и они никак не были заинтересованны в установлении правильного диагноза!!!потому что косяков с их стороны масса
так что я скрываю то???и что Вам еще не понятно???
Старый 19.05.2015, 10:06   #8
pthj
Заблокирован

Мужчина

pthj

Мне не понятно, почему обходите вопрос о листках нетрудоспособности.
Старый 19.05.2015, 17:36   #9
kavelas
Пользователь

Мужчина

kavelas

Цитата:
Мне не понятно, почему обходите вопрос о листках нетрудоспособности.
каким образом я его обхожу??я первый раз от вас слышу про такие листки.
вы поймите ситуацию,как можно признать человека недееспособный если нет точного диагноза,первый год хождения по врачам вообще никаких предположений,второй год хождение вокруг остеохондроза при минимальных его проявлениях на мрт и крт.и не желание выяснять точную причину.а после обращения в МИНЗДРАВ и другие инстанции мне поставили два перекрывающих друг друга диагноза,остеохондроз и эпохондрическое расстройство.якобы болит спина,но не так сильно,а хожу я по врачам и пишу письма из за своей мнимости и боязни боли.человек который 7 лет отработал на стройки вдруг забоялся боли по их мнению.и развернутая нога на 45 градусов,хромота,пониженная температура,постоянно повышенный уровень лейкоцитов тоже остался без внимания.
Старый 20.05.2015, 15:23   #10
pthj
Заблокирован

Мужчина

pthj

Цитата:
Сообщение от kavelas Посмотреть сообщение
каким образом я его обхожу??я первый раз от вас слышу про такие листки.
вы поймите ситуацию,как можно признать человека недееспособный если нет точного диагноза,первый год хождения по врачам вообще никаких предположений,второй год хождение вокруг остеохондроза при минимальных его проявлениях на мрт и крт.и не желание выяснять точную причину.а после обращения в МИНЗДРАВ и другие инстанции мне поставили два перекрывающих друг друга диагноза,остеохондроз и эпохондрическое расстройство.якобы болит спина,но не так сильно,а хожу я по врачам и пишу письма из за своей мнимости и боязни боли.человек который 7 лет отработал на стройки вдруг забоялся боли по их мнению.и развернутая нога на 45 градусов,хромота,пониженная температура,постоянно повышенный уровень лейкоцитов тоже остался без внимания.
Вы написали, что Вы работали строителем, и из-за болезни Вы продавали ценные вещи, потому что Вам было не на что жить. А листок нетрудоспособности? Его Вам что, не оформили? Вы говорите, что никогда не слышали про больничные листы. <удалено модератором!>
Цитата:
Сообщение от МОДЕРАТОРА
Пожалуйста, по сдержанней!..

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 21.05.2015 в 10:41.. Причина: Замечание модератора!!!

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы