Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Нежилые помещения
Важная информация
Нежилые помещения Юридическая консультация: приватизация нежилых помещений, купля-продажа, аренда, перепланировка нежилых помещений и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 12:02   #1
Галина Мискова
Пользователь
 
Аватар для Галина Мискова
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Галина Мискова
По умолчанию Вход в нежилое помещение через подъезд жилого дома

Живу в многоквартирном доме. Недавно на первом этаже какая-то фирма выкупила сразу две квартиры, чтобы переоборудовать их в нежилое помещение и сделать офис. Сделать отдельный вход технически невозможно, поэтому все посетители будут заходить к ним прямо через наш подъезд. Многие жильцы, в том числе и я, против этого. Куда нам жаловаться? Законен ли вход в нежилое помещение через подъезд жилого дома?
Галина Мискова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 06.05.2015, 15:22   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Галина Мискова,

Цитата:
Сообщение от Галина Мискова Посмотреть сообщение
Законен ли вход в нежилое помещение через подъезд жилого дома?
Да. Если нет тех. возможности сделать им отдельный вход, то вам придётся предоставить им возможность пользоваться этим входом.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:13   #3
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

А почему Вы уверены в отсутствии технической возможности в организации отдельной входной группы? Она ведь может быть создана и на месте одного из окон, например. Или через подвал. Здесь необходимо заключение архитектора.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:09   #4
Янина Боровлева
Пользователь
 
Аватар для Янина Боровлева
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Янина Боровлева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Мискова Посмотреть сообщение
Законен ли вход в нежилое помещение через подъезд жилого дома?
Добрый день. Весьма сомнительно, что законен. В соответствии со ст. 22 ЖК РФ Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц. Кроме того, с точки зрения пожарной безопасности нежилое помещение должно иметь не менее 2-х путей эвакуации, а соответственно, 2 входа.
__________________
Янина Боровлева вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot