Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 11:58   #1
Евгения Клинковская
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгения Клинковская
По умолчанию Раздел квартиры при разводе

Добрый день.Меня волнует такой вопрос:мы с мужем живем в официальном браке уже 15 лет,но в связи с обстоятельствами хотим разойтись.Скажите,может ли мой муж претендовать на раздел квартиры при разводе,если она была приобретена мною до брака?Муж все это время получал минимальную заработную плату.То есть большую часть дохода в семью приносила я.Супруг в квартире не прописан.Прописаны только я и моя совершеннолетняя дочь.Заранее спасибо.
Евгения Клинковская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Раздел квартиры при разводе от Ирина Бакулина (20.12.2013 в 02:14)
Раздел квартиры при разводе с женой от Окропин Валера (08.02.2013 в 13:37)
Раздел квартиры при разводе от aribka (29.08.2012 в 16:05)
Раздел квартиры при разводе от Velenas (04.03.2012 в 12:40)
Раздел квартиры при разводе от Елена_333 (04.02.2010 в 08:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.05.2015, 12:13   #2
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Клинковская Посмотреть сообщение
Скажите,может ли мой муж претендовать на раздел квартиры при разводе,если она была приобретена мною до брака?
Нет конечно. Раздел имущества распространяется на все совместно нажитое имущество в браке. То, что ваш супруг прописан или не прописан в квартире, значения на раздел имущества не имеет.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:36   #3
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Клинковская Посмотреть сообщение
может ли мой муж претендовать на раздел квартиры
Может, если имеются основания для применения ст.37 СК: "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 12:01   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

[QUOTE="Валерий177;267049"]Может, если имеются основания для применения ст.37 СК: "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".

С учетом того, что


Цитата:
Сообщение от Евгения Клинковская Посмотреть сообщение
Муж все это время получал минимальную заработную плату.
сильно сомневаюсь, что были произведены вложения в квартиру со стороны супруга.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:10   #5
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
либо труда одного из супругов
Возможно я не правильно трактуют,но труд тоже стоит не мало.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot