Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 14:02   #1
smatahari
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

smatahari
Восклицание Пенсионные отчисления и увольнение

Добрый день! Я работаю по трудовой книжке с февраля 2013г. в ООО ,сейчас хочу уволиться, через сайт госуслуги узнала, что с 2013г. мне моя организация не производила пенсионных отчислений с 2013г....как быть? хочу обратиться в пенсионный фонд.
Еще я хочу уволиться,подскажите, как забрать трудовую книжку(раньше директор не хотел меня отпускать и говорил, что не может найти мою трудовую) и какие документы еще мне должны отдать при увольнении???
Скажите, могу ли я уволиться одним днем или мне нужно еще отрабатывать 2 недели???
smatahari вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Пенсионные накопления от Вувузел (11.07.2014 в 14:55)
Пенсионные отчисления от olihsna (15.01.2014 в 14:12)
Пенсионные взносы от Нелли Милана (20.12.2013 в 16:00)
Пенсионные отчисления от lenkam (15.11.2013 в 21:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.05.2015, 14:55   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Уволиться ранее, чем через две недели вы можете по соглашению с работодателем (ст. 80 ТК РФ) или если имеются основания, перечисленные в этой же статье. В противном случае придётся "отрабатывать" две недели.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:46   #3
smatahari
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

smatahari
По умолчанию

понятно, а как быть с пенсионными отчислениями, если они не переводились моей организацией??? этот вопрос меня больше волнует
smatahari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 12:46   #4
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

smatahari, а до этого перечислял? зарплату Вы получали в 2013 г. белую? Расписывались в ее получении, перечисляли на карточку? Потому что как-то странно, что ПФ РФ никак не отреагировал на уклонение от выплат? Или не всем работникам производит отчисления?
Если есть доказательство, то Вы работали в 2013 год и получали з.п., то можете обратиться:
в ПФ с запросом о проведении проверки
в прокуратуру
или в суд (минус в этом способе - нужно будет самостоятельно произвести расчет, какую сумму обязать РД перечислить в ПФ, плюс - можно потребовать возмещение морального ущерба).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:47   #5
smatahari
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

smatahari
По умолчанию

до этого были перечисления в пенсионный фонд, зарплата была белая на карточку + черная - на руки. Я еще не обращалась в пенсионный фонд лично, только по интернету, после праздников обращусь, а как доказывать, что я работала в 2013 год , работаю сейчас и получаю з.п. ??? У нас нет отдела кадров, бухгалтер работает удаленно...
smatahari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:05   #6
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smatahari Посмотреть сообщение
как доказывать, что я работала в 2013 год
Вы зарплату в 2013 году белую получали, этого будет достаточно, если РД, конечно, не заявит, что целый год перечислял "ошибочно" (что сомнительно).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot