Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2016, 07:19   #31
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Ну часто люди не хотят бюрократических проволочек. К сожалению у нас в стране вступить в брак легче, чем потом развестись. И многих это пугает. И к слову - чаще всего сожительствовать начинают люди у которых за плечами уже есть неудавшиеся браки.
Но конечно же в таком союзе выигрывает мужчина и приравняв сожительство к браку - можно хоть как то защитить женщин. Но в то, что такое сделают - не верю, так как опять же - слишком много поправок, слишком много менять в законодательстве. Та же бюрократия всё погубит.
Вовсе не обязательно, что за плечами какие-то неудавшиеся браки, просто так становится модно. Инфантилизм молодых людей процветает, потому и желания брать на себя ответственность они не имеют ни малейшего. А потом – привычка, когда все и так устраивает и лень шевелиться, идти заявления подавать. Иногда же причина вообще банальна. Свадебное торжество стоит денег, которых ни у пары, ни у родителей просто нет. Влезать в долги ради одного дня никому не хочется. А просто пойти и расписаться без лимузинов, постановочных фотосессий и видеосъемок, без шикарных нарядов и толпы гостей – это уже самая настоящая скучная бюрократия.
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:32   #32
Лоер
Юрист

Мужчина

Поблагодарили 230 раз(а) в 222 сообщениях

Лоер

Цитата:
К сожалению у нас в стране вступить в брак легче, чем потом развестись.
Может к счастью все-таки, а не к сожалению? Регистрация отношений мужчины и женщины - это все-таки серьезный шаг, который узаконивает их права и обязанности. Брак - это все же подразумевается длительные отношения будущих супругов, которые по хорошему продлятся на протяжении всей жизни. Поэтому "гражданский брак" как раз дает время пожить вместе, "притереться" друг к другу, все обдумать окончательно и решить для себя и для обоих, стоит делать серьезный шаг и заключать супружеский брак. А сложности в разводе просто обязаны быть, для того чтобы понимали, что нельзя так просто жениться или "выскочить замуж", чтобы потом развестись, особенно когда появятся дети и совместно нажитое имущество.

Цитата:
Но конечно же в таком союзе выигрывает мужчина и приравняв сожительство к браку - можно хоть как то защитить женщин.
От этого никто не выигрывает. Если официальный брак не спасает семью от распада, то приравняв сожительство к официальному браку, тем более лучше ни для кого не будет. Ошибаются те, кто живя в "гражданском браке" в будущем не торопятся узаконивать отношения, при этом не думая не только о себе, а и о будущих детях, которые могут родиться в "гражданском браке". Как потом детям можно будет объяснить, что родители друг другу не муж и жена, а всего навсего сожители? И какой пример родители подадут этим детям.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:50   #33
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 563 раз(а) в 529 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
В СК РФ могут внести поправки, которые признают гражданский брак полноправным супружеством, также законный статус получат и религиозные обряды.
Тогда надо быть последовательными до конца: упразднить ст. 14 Конституции РФ; "признать" однополые браки; разогнать, к едрене фене, ЗАГСы, а их функции передать церквям, мечетям, синагогам и пагодам (законодательный зуд, у... некоторых)!!.

Цитата:
можно хоть как то защитить женщин.
Разве что... от самих себя!.. Регистрация брака (именно это -- "гражданский брак"), только определяет имущественно-правовой режим, но не налагает и не закрепляет моральных обязательств; внебрачных детей (как правового определения) в России нет. Так какие у женщин проблемы от "сожительства"!?!

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:53   #34
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Тогда надо быть последовательными до конца: упразднить ст. 14 Конституции РФ; "признать" однополые браки; разогнать, к едрене фене, ЗАГСы, а их функции передать церквям, мечетям, синагогам и пагодам (законодательный зуд, у... некоторых)!!.
Да Боже упаси! Это означало бы вознести какого-то бородатого батюшку или муллу до уровня облеченного государственной властью служащего. А граждан лишить части конституционных свобод, приписав и прикрепив всех к определенной религии и церкви, чтобы туда ходили за нужными справками и выписками из церковных книг! С учетом того, что в православии, к примеру, не венчают некрещеных и не допускают к обряду без предварительной исповеди, получится настоящий возврат к темному прошлому и средневековому мракобесию.
Старый 30.07.2016, 19:05   #35
Sakura
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Sakura

Цитата:
Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
Инфантилизм молодых людей процветает, потому и желания брать на себя ответственность они не имеют ни малейшего.
Я считаю, что дело совсем не в инфантилизме. Просто у нас так устроено общество...

Цитата:
Свадебное торжество стоит денег, которых ни у пары, ни у родителей просто нет. Влезать в долги ради одного дня никому не хочется. А просто пойти и расписаться без лимузинов, постановочных фотосессий и видеосъемок, без шикарных нарядов и толпы гостей – это уже самая настоящая скучная бюрократия.
Я бы с удовольствием не отмечала свою свадьбу. И не потому что мало денег, а просто не понимаю я в чём прикол от толпы пьяных людей, пошлых конкурсов и обжорства... И считаю, что влезать в долги ради свадьбы - это глупость!

Идея приравнения сожительства к браку мне нравится, но не думаю, что она приведёт к повышению рождаемости. Первым делом надо менять сознание общества.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 06:44   #36
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Я считаю, что дело совсем не в инфантилизме. Просто у нас так устроено общество...
Идея приравнения сожительства к браку мне нравится, но не думаю, что она приведёт к повышению рождаемости. Первым делом надо менять сознание общества.
Ага, Вы полагаете, что дело в сознании общества? То есть в том, что женщины не хотят всю жизнь быть прикованными к памперсам, бессонным ночам и вытиранию носов после детских истерик и превращаться в наседок в четырех стенах, за которыми – весь открытый мир. А мужчины не хотят вкалывать на трех работах и падать от усталости, чтобы накормить и одеть всю эту голодную ораву. Сожительство сей факт никак не изменит и деторождению априори способствовать не будет. Потому, что подразумевает союз людей, свободных от обязательств – не только юридических, но во многом и моральных.
Старый 01.08.2016, 20:00   #37
Sakura
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Sakura

Цитата:
Ага, Вы полагаете, что дело в сознании общества? То есть в том, что женщины не хотят всю жизнь быть прикованными к памперсам, бессонным ночам и вытиранию носов после детских истерик и превращаться в наседок в четырех стенах, за которыми – весь открытый мир. А мужчины не хотят вкалывать на трех работах и падать от усталости, чтобы накормить и одеть всю эту голодную ораву. Сожительство сей факт никак не изменит и деторождению априори способствовать не будет. Потому, что подразумевает союз людей, свободных от обязательств – не только юридических, но во многом и моральных.
Нет, Вы меня не поняли. У нас в обществе заведено так, что изначальная функция женщины - это дети. Во-вторых, что быть не замужем - это хуже не придумаешь, а если ещё и без детей - так это просто кошмар! Потому некоторые женщины выходят замуж лишь бы выйти, и рожают, лишь бы родить. А это неправильно! И к браку многие относятся как к обязанности. Потому они распадаются. Надо, чтобы это чувство шло изнутри, а не было навязано извне.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:57   #38
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Как потом детям можно будет объяснить, что родители друг другу не муж и жена, а всего навсего сожители? И какой пример родители подадут этим детям.
А пример такой, что институт брака разрушится сам по себе. Если папа и мама не спешат сыграть свадьбу, то почему я должен(а)?
А вот насчёт объяснить, то мужчина и женщина сожительствуя, называют себя гражданскими мужем и женой и очень обижаются, когда начинаешь им говорить, что гражданский брак - это брак заключённый в ЗАГСЕ. Лично общалась с несколькими такими женщинами. Именно с женщинами. Мужчины, чаще всего соглашаются.

----------

Цитата:
Иногда же причина вообще банальна. Свадебное торжество стоит денег, которых ни у пары, ни у родителей просто нет. Влезать в долги ради одного дня никому не хочется. .
Это не причина. Множество пар просто расписываются и если есть деньги -то летят на отдых, нет денег - просто живут дальше.. Всё же дело в голове и как мне кажется в страхе. Сейчас для молодёжи - штамп - как оковы) И они просто избегают. Дело не в деньгах - просто зачем??? и так можно.... ведь то, что нельзя -написано в уголовном кодексе.

Последний раз редактировалось Ирина1; 01.08.2016 в 22:02..
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:15   #39
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 563 раз(а) в 529 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Ирина1 Посмотреть сообщение
институт брака разрушится сам по себе
Ничего в подлунном мире не разрушается само по себе -- ветер, вода, огонь, человеческая безалаберность или элементарная глупость...

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:41   #40
fai
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fai

Уж не от ЛДПР инициативка? Кстати, их лидер состоит в неофициальном браке с супругой, что дает ему право не декларировать ее имущество. По сути: люди вправе принимать те решения по совместному сожительству, какие они считают приемлемыми для себя. Так было даже в насквозь формализованными разного рода актами СССР. Не думаю что здравый смысл покинет депутатов или правительство. Да и Президент, судя по слухам, не шибко формализовал свои отношения с новой избранницей после распада официального брака.
fai вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы