Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2015, 07:22   #1
Andr_
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andr_
По умолчанию Налоговый вычет при покупке квартиры работающим пенсионером

Добрый день! Вопрос по налоговому вычету за имущество: квартира куплена пенсионеркой на этапе строительства в 2014 году,оплата за квартиру полностью произведена в 2014 году, в 2015 году дом сдан и получено свидетельство о праве собственности.Пенсионер работал и продолжает работать За какие годы положен налоговый вычет и соответственно в каком году подавать декларацию (3НДФЛ)?


Andr_ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет при покупке эллинга от Ленинградец (03.05.2014 в 21:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.04.2015, 21:16   #2
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Порядку предоставления имущественного налогового вычета по приобретаемому недвижимому имуществу посвящена ст. 220 НК РФ. Согласно п.7 статьи, право на вычет неразрывно связано с наличием права собственности на объект недвижимости и возникает в момент государственной регистрации такого права. Следовательно в вашем случае воспользоваться правом на вычет можно с момента получения свидетельства о гос. регистрации права, т.е. с 2015 года.

Последний раз редактировалось Михайлов Сергей; 27.04.2015 в 21:25..
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:07   #3
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Если квартира куплена в строющемся доме по договору ДДУ, тогда с момента передачи квартиры по акту:
ст. 220 НК РФ
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
1.-
2.-
3. договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме).

Т.е. в каком году получила акт к договору, за тот год и получаете вычет.

Последний раз редактировалось Лоер; 28.04.2015 в 17:12..
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot