Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2015, 15:26   #11
fima
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fima

Большое вам спасибо за ответы.Но представителя не могу позволить.Вот и приходиться бороться самой.Есть только свидетель сноха, внук 10 лет (если это возможно) и есть ещё один свидетель-это по клевете. Мы месяц назад впервые приехали в дом.Некоторые наши вещи были вынесены.Я знаю,что это сделал председатель (друг нашего друга).Мы сменили замок и тут же позвонил председатель.....Весь смысл всего был таков....мы уезжаем и домик остаётся нашему другу или они его продают и делят деньги.И вот теперь они начали такой бред нести....что домик собственность общества (но у меня есть тетрадь где я записывала все совместные расходы с самого начала и есть некоторые чеки ), и то, что мы просто снимали этот дом у нашего друга.Это всё клевета и это может подтвердить мой свидетель ( она с председателем говорила по телефону ).Тут ещё можно и за клевету .

----------

большое спасибо за ответы.Но представителя не имею возможности.Вот и приходиться самой

----------

Большое спасибо за ответ
fima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 18:08   #12
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

fima, прочитал о Вашей ситуации. Остается только Вам сочувствовать. Самое печальное то, что все Ваши отношения построены на песке, а отсюда и последствия, т.е. нет реальной правовой защиты.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 00:09   #13
fima
Пользователь

Женщина

fima

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
fima, прочитал о Вашей ситуации. Остается только Вам сочувствовать. Самое печальное то, что все Ваши отношения построены на песке, а отсюда и последствия, т.е. нет реальной правовой защиты.
Большое вам спасибо. Но я не собираюсь сдаваться.У меня постоянно в голове крутиться,что и каким органам я должна говорить-очень тяжело.Дело в том,что я не собираюсь вот так всё оставлять и после вызовов в полицию, я буду в этом доме. Сейчас немного опасаюсь. Никогда не была в таких ситуациях.....Так как председатель в сговоре, я думаю- может написать заявление ( после разбирательства ),в полицию (посмотрим что полиция напишет),чтоб обезопасить свою семью-если что то случиться,то в этом будут виноваты эти люди.Так можно? Я думаю,что никто не захочет связываться с полицией?
Старый 23.04.2015, 01:53   #14
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от fima Посмотреть сообщение
В 2010 году мы вместе с другом приобрели в водно-моторном обществе сарай.
Какие-нибудь документы о приобретении сарая оформляли?
Это водно-моторное общество зарегистрировано?

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Старый 23.04.2015, 08:20   #15
fima
Пользователь

Женщина

fima

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Какие-нибудь документы о приобретении сарая оформляли?
Это водно-моторное общество зарегистрировано?
Общество зарегистрировано.Оформляли только вступление в члены,да и то на друга.Но даже в уставе сказано,что членство не даёт право на строения и землю,так как земля не приватизированна и не в аренде.Взять в аренду не получается,надо снести все строения и только потом пустую землю можно будет оформить.На этом месте сначало стояли сарайчики,а потом люди стали строить домики,но все понимают,что когда нибудь приедет бульдозер и снесут.У меня есть тетрадь,где я записывала все расходы с самого начала и есть не все чеки на строительство.Председатель пытается что то выписать нашему другу=какой то договор....Но он не имеет право что то предоставить,так как земли нет.Номера членских билетов люди считают как номера домиков и пишут на домах.Но опять же-это просто номер,который ничего не даёт.Я так же могу написать номер на сосне и сказать-вот твой дом.....
Старый 23.04.2015, 10:16   #16
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от fima Посмотреть сообщение
надо снести все строения
Кому эти строения принадлежали ранее?

Старый 23.04.2015, 11:48   #17
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

fima,
Собственность на дом вы не докажете. Привлечь к ответственности за угрозы, может и удастся, но с собственностью вы ничего сейчас не сделаете.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:58   #18
fima
Пользователь

Женщина

fima

Про собственность мы всё понимаем и все об этом знают.А строений там раньше не было,там были ящики под моторы, а потом люди стали пристраивать что-нибудь. Так и получились домики.Они расположены менее метра ( в некоторых местах ) между собой,есть старые ржавые сарайчики.Как я поняла 50 лет назад было выделено место под общество (под ящики). Они сначало в одном месте находились,а потом их перенесли сюда.Вот и всё. Естественно никаких документов ни у кого нет.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы