Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2015, 01:36   #1
Лика99
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лика99
По умолчанию Как забрать дочь из психиатрической больницы?

Моя дочь сама пришла в психушку после уговора врача ПНД, куда мы обратились за помощью. В том году, после операции апендицита, начались обмороки. Мы стали обследоваться. Поставили диагноз эпилепсия.После приема препаратов, начались судорожные приступы, не похожие на эпи и эпилепсию в последствии сняли. Сказали, что нужна просто беседа психолога или психотерапевта.Настрой у дочки стал совсем не радостный, появилась депрессия, она просто перестала верить в помощь врачей. Мы стали его искать и дошли до ПНД, одного, затем другого... Их лечения не приносили результатов и мы просто бросали все начинания, ища новые пути лечения. Я не буду описывать все учреждения, где мы были и сколько денег было потрачено, просто скажу, что на это ушло почти год мытарств и бесполезного хождения.За это время я потеряла работу....
Я начала лечить ее самостоятельно успокоительными средствами, афабазол, валерьянка, пион... И она стала восстанавливаться, в покое и радости мы прожили полтора месяца. Но 6 апреля началась сессия, дочка учится на заочном платном, сессия оплачена не была, видимо она переволновалась и приступы возобновились... Последней нашей инстанцией было ПНД нашего района, куда мы обратились вновь за помощью, а они ее уговорили лечь в стационар. Мы не представляли, что это!!!! Дочка, уставшая от приступов( они были уже 10 дней) согласилась и подписала все. Затем написала отказ, но это уже ничего не решало по словам врачей. Они тут же собрали консилиум, и на следующий день провели суд по принудительному лечению с предварительным диагнозом депрессия и приступами неизвестной природы.Я была на этом "суде". Это так все нечестно.Это просто конвейер, как мне сказал представитель из комиссии по правам человека, куда я обратилась и который присутствовал на суде и сделал запись этого сборища.Я плакала, просила, меня никто не слушает.Сегодня дочка третий день там. Я сейчас действительно боюсь за ее психику.Вокруг сумасшедшие люди, общие палаты 19 человек, открытые туалеты( она не может туда идти), люди моют полы за сигарету, бывают вши, атмосфера страшная. Моя девочка, студентка ф-та журналистики, пишет стихи, с театральной, музыкальной школой оказалась там, она просто шла за помощью, не думала, что попадет в такую ситуацию. Она верит людям, верит, что все должно быть честно и думала, что может здесь помогут. Она не знала условий и я этого не знала. Мы не сталкивались с психушкой никогда. Правда мне разрешили принести ей одежду, другим этого не позволяют и многие ходят без нижнего белья в рубахах и халатах выданных больницей. Мед персонал, вроде все хорошие люди, очень внимательны, говорят. что никто ее пичкать медикаментами не будет, нужно пройти обследование, вчера был невролог и психиатр, слова последнего:вам просто нужен хороший психолог и все пройдет.Тогда зачем ее держать здесь?Я договорилась о переводе ее в институт, тоже психоневрологический, в другое место говорят нельзя перевести, но там платное лечение, а у нас сейчас тяжелое время, не потянуть и уйти там вроде тоже не дадут.Я боюсь, что она не выдержит этого.Помогите, что нам делать?На дневной стационар ее не переводят. В прокуратуре сказали, что не менее месяца будет решаться вопрос, в комитете здравоохранения не помогают никак. Я мечусь в панике 3 дня, да еще сейчас выходные. А она там! Я была сегодня у нее, ушла с больным сердцем и в полуобморочном состоянии. Ее слова" Знаешь, мам, а ведь еще год назад, я отлично сдала сессию и собиралась лететь в Прагу..." ПОМОГИТЕ НАМ!!!!

Лика99 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Выгоняют из больницы от Lellik (12.12.2014 в 15:57)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 20.04.2015, 12:08   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Лика99,
Цитата:
Сообщение от Лика99 Посмотреть сообщение
" ПОМОГИТЕ НАМ!!!!
Ищите представителя, адвоката или же сами обращайтесь в надзорные ведомства и полицию.
Статья 128 УК РФ. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Цитата:
Сообщение от Лика99 Посмотреть сообщение
Они тут же собрали консилиум, и на следующий день провели суд по принудительному лечению с предварительным диагнозом депрессия и приступами неизвестной природы.
Суд у нас проходит в суде, а не стационаре, а законность подобного решения можно и оспорить.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы