Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2015, 01:36   #11
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Рита Н., копию постановления когда получили? Вы должны были поставить дату при получении.
Пожалуйста, по быстрее реагируйте на вопросы.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 01:48   #12
Рита Н.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рита Н.

Само лишение прав меня не пугает. Мне 42 года. Права имею с 1998 года. У меня нет ни одного штрафа с 1998 по 2015 год. Меня ни разу не останавливали на дороге.
Ни разу с 1998 года меня не останавливали. Не смотрели права. Не стыдили меня ни в чём.
Я вот это тоже хочу судье сказать.
Вообще, я многое сама вот надумала за этот месяц - я поняла, что это большая судебная машина, есть коап и есть правило - 1 год лишения.
Еще я поняла, что в суде дела производятся также, как я вот урок веду.
Вот сидят передо мной 26 детей, а я позволяю себе не отклонить звонок на телефоне. А ответить. Да, кратко. Но ответить.
То же я видела и в суде.
Первый раз в жизни я была в суде.
Меня ПОРАЗИЛО.
1) заседание произошло на ДВА час позже заявленного в моей повестке и на их листке у кабинета. При этом никто никаких никому извинений не произнёс.
2) Судья всё заседание сидела и какие-то печати штамповала.
3) Секретарь суда отвлекала её. Даже во время чтения судьеёй основного листа дела - секретарь спрашивала в таком роде "иванов звонил" - та ей - "а чо хотел"
4)один час и сорок минут я ждала - и бедный потерпевший - постановления.
5) секретарь на судебном заседании в легинсах - попа обтянута. Работницы суда - там процентов 90 женщины и вот кто до 48 размера все в леггинсах. При этом осуществляется уголовное право, по ФМС право - людей увозят в наручниках. Как при этом можно ходить с обтянутой *опой на каблуках?? Я, может, что не понимаю, первый раз в суде, но это АМОРАЛЬНО.

Михаил Юрьевич, копию постановления в тот же день получила - в день суда - 8 апреля, в среду, 2015 год.

Последний раз редактировалось Рита Н.; 17.04.2015 в 01:55..
Рита Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 02:14   #13
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Рита Н., даже если Вы получили постановление 08.04.15 г., то срок обжалования истекает 18.04.15 г., а это - суббота. Поэтому вы имеете право подать жалобу не позднее 20.04.15 г.
У вас еще есть время обратиться к юристу очно и попросить правильно написать жалобу.
Во всяком случае документ называется "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении".
С левой стороны листа в шапке указывается название суда, куда подается жалоба, и его адрес. Ниже указывается Ф.И.О. (полностью) лица, подающего жалобу, и его адрес.
Жалоба начинается с того, когда в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении с указанием даты составления.
Затем указывается когда и кем было рассмотрено дело об административном правонарушении.
Затем пишется, что в соответствии с вынесенным постановлением вы признаны виновным (перепишите, что указано в постановлении).
Затем пишете, что вину свою не признаете, и свое несогласие с вынесенным постановлением.
Далее идут доводы, объясняющие Ваше несогласие.
В конце жалобы пишите, что на основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 30.1, 30.2, 30.3, 30.7 КоАП РФ, прошу суд:
1. Отменить постановление такого-то судьи, такого-то суда от такого-то числа по основаниям, указанным в ст. 30.7 КоАП РФ (надо выбрать одно из оснований).
Дале просите суд, что сделать с делом: возвратить на новое рассмотрение либо прекратить производство по делу.
Дата. Подпись.
Жалоба подается через суд, вынесший постановление.

----------

Цитата:
Сообщение от Рита Н. Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич,
Извините, мое отчество "Иванович".

----------

Рита Н., коль Вы так откровенно написали о своих отношениях с мужем, то при рассмотрении жалобы можете заявить, что а/м управлял он, а Вы пришли, чтобы его выгородить и оговорили себя. В этом случае судья должен вызвать его для дачи показаний, он должен доказать, что не управлял, но при этом должно быть доказано, что Вы управляли. В подтверждение представьте заявление о разводе.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)

Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 17.04.2015 в 02:06..
Старый 17.04.2015, 02:24   #14
Рита Н.
Пользователь

Женщина

Рита Н.

Ой, Михаил Иванович, а в понедельник, 20го апреля, вдруг не примут? 8 плюс 10 - это же 18. А это выходной. Завтра надо ехать.
Даже если мы - я и два товарища - ошиблись в формулировках - я прекрасно понимаю, что при любой формулировке мои шансы ничтожны - врядли она женщина-судья будет опровергать другую женщину-судью.

----------

Михаил Иванович, я не поняла мысль о муже.
В этом случае тогда он понесет ответственность?
нет.
я так поступить не могу.
он гад. он меня предал в этой ситуации. ничем не помог. Но я лучше ВСЮ ЖИЗНЬ пешком ходить буду, чем его подставлю.
Ему и так тяжело. 23 года брака. Сейчас развод из-за этой вот истории.
Старый 17.04.2015, 02:32   #15
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
вдруг не примут? 8 плюс 10 - это же 18. А это выходной.
КоАП РФ. Статья 4.8. Исчисление сроков

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

В отношении Вашего поведения в суде решать Вам. Я предложил один из возможных способов защиты.

Старый 17.04.2015, 02:33   #16
Рита Н.
Пользователь

Женщина

Рита Н.

Михаил Иванович, ночь, завтра я прям звоню подряд по всем телефонам Нагатинского суда - чтобы мне прям много человек сказали, что можно привезти обжалование в понедельник.
Спокойной Вам ночи, не покидайте меня еще дня три, пожалуйста, я очень Вам благодарна. Вы - просто настоящий самый грамотный юрист.
Старый 17.04.2015, 02:35   #17
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
врядли она женщина-судья будет опровергать другую женщину-судью.
Во-первых, судьей может быть мужчина. Суд, при вынесении решения, руководствуется законом, а не эмоциями и корпоративной солидарностью.

Старый 17.04.2015, 02:35   #18
Рита Н.
Пользователь

Женщина

Рита Н.

ааааааааааа, доказали.

я этого просто не знала "3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день."
Старый 17.04.2015, 02:36   #19
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Вы - просто настоящий самый грамотный юрист.
Спасибо, конечно, но это через край.
Спокойной ночи. Не покину.

Старый 17.04.2015, 07:23   #20
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Рита Н., Верно. В течении 10ти дней.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы