Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Международное право
Важная информация
Международное право Юридическая консультация: гражданско-правовые отношения с участием иностранных субъектов, внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 16:30   #1
nikolay88
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nikolay88
По умолчанию Наследство за границей без завещания

Доброго времени суток. Имею ли я право получить наследство, от родственника проживавшего за границей, без завещания? Родственник не является гражданином России, но я ему получаюсь наследником первой очереди.
nikolay88 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследство без завещания (право на наследство) от Виктория Личная (17.03.2015 в 11:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.04.2015, 16:39   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

nikolay88,

Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
Имею ли я право получить наследство, от родственника проживавшего за границей, без завещания?
Да, если законом это предусмотрено. В какой стране проживал наследодатель?
Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
Родственник не является гражданином России, но я ему получаюсь наследником первой очереди.
Гражданство тут роли не играет важна лишь степень родства.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:42   #3
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

nikolay88, имеете право. но нужно понимать, о какой стране идет речь
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:12   #4
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

В этом вопросе необходимо руководствоваться законодательством страны гражданства и пребывания наследника. Статья 1142 ГК РФ об определении очередности наследования применима только к отношениям, возникшим на территории России. Нужно знать страну открытия наследства для определения, право какого государства будет применяться на основании ст. 1186 ГК РФ. Также важно наличие международных соглашений РФ с иностранным государством. Скажите, какая страна, и юристы-международники дадут вам более подробный ответ.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:44   #5
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Родственник, которому Вы приходитесь наследником первой очереди, это жена, отец, дед, ребёнок? Или кто-то другой?
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:58   #6
Ольга Анисимова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Анисимова
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Ольга Анисимова
По умолчанию

Здравствуйте! Независимо от того, что Вы являетесь гражданином другого государство, нежели наследодатель Вы можете вступить в наследство. Вам только нужно уточнить сроки подачи заявления о вступлении в наследство по законодательству той страны, гражданином, которой являлся наследодатель.
Ольга Анисимова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot