Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Реорганизация юридических лиц
Важная информация
Реорганизация юридических лиц Юридическая консультация: реорганизация ООО, форма и порядок реорганизации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2015, 09:14   #1
Vadim1988
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vadim1988
По умолчанию Реорганизация СПК в ООО

Здравствуйте уважаемые юристы!! У меня к Вам вопрос, может кто сталкивался и поможет разобраться?.
Имеется СПК, в котором по выписке из ЕГРЮЛ имеется 30 пайщиков. Сейчас встал вопрос о преобразовании СПК в ООО.
Часть пайщиков умерло, часть пайщиков написали заявления о выходе, часть пайщиков передали свои паи председателю. И имеется ряд вопросов.
1) Необходимо ли вносить в выписку в ЕГРЮЛ перед преобразованием информацию по количеству умерших пайщиков, вышедших пайщиков и пайщиков увеличивших свой пай от других членов СПК в настоящий момент, чтоб в последующем у налоговой не возникло вопросов?
2) В том случае если необходимо вносить изменения какие документы надо прикладывать к форме? (свидетельства о смерти? заявления о выходе из СПК и передаче пая? решения председателя?- и какие документы необходимо обязательно заверять у нотариуса?
3) В дальнейшем при проведении общего собрания СПК как будут преобразоваться доли в ООО? по согласованию на собрании? или пропорционально паям в кооперативе?
4) Необходимо ли обязательное заключение представителя ревизионного союза( предусм. пп.2 п.8 ст.41 ФЗ №193). СПК не состоит в ревизионном союзе.

Заранее спасибо!!!! Объяснил как смог)


Vadim1988 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Реорганизация ГУП в ОАО от dotaman (27.05.2014 в 11:15)
Реорганизация ТОО в ООО от olga-zh1985 (04.04.2014 в 11:57)
Реорганизация ОАО в ЗАО от Говоров (26.01.2014 в 23:04)
Реорганизация ТОО в ООО от gipnoz39 (16.11.2013 в 20:39)
Реорганизация ООО в ОАО от gladcat (27.01.2013 в 15:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.04.2015, 13:33   #2
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Здравствуйте! В первую очередь необходимо разобраться с имуществом тех пайщиков, которые умерли. Нужно, чтобы потенциальные наследники переоформили их доли на себя, либо отказались в пользу действующих участников кооператива. Также, необходимы документы свидетельствующие о том, что был совершен факт передачи пая. Все документы заверяются у нотариуса. Будущие участники ООО, должны быть действующими участниками СПК. Доли в ООО формируются согласно имущественной ценности пая. В настоящее время, наличие представителя ревизионного союза не требуется.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:13   #3
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Надо помнить, что по Закону, наследники не могут "автоматом" занять место наследодателя. Если участники не хотят их принять, то наследники должны либо отказаться от своей доли, либо продать ее. И лишь после того, как будут оформлены надлежащие формальности, можно будет приступать к дележу согласно решению собрания.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:35   #4
Vadim1988
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vadim1988
По умолчанию

В итоге вроде выяснил все подробно. Это действие происходит в Башкирии, может кому пригодиться. Как сказали начальник юр.отдела в налоговой, что сейчас им на реорганизацию из СПК без разницы( как хотите так и делайте, никто за этим не следит. Все перечисленные действия делать не надо. Самое главное провести собрание, необязательно чтоб все были пайщики, умерших доли переоформляются на этом собрании и в последующем по согласованию доли делятся в ООО. Далее заполняется форма и все отлично!!
Vadim1988 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot