Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 14:03   #1
Константин У.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Лянтор
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин У.
По умолчанию Покупка квартиры с долгами

Добрый день. Подскажите, переходят ли долги за жилищно-коммунальные услуги от продавца квартиры к покупателю? Необходимо ли прописать это дополнительно в договоре? Возможна ли оплата этих долгов в счёт понижения цены за квартиру? Спасибо за ответ.
Константин У. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Покупка квартиры с долгами от Ф. Ольга (17.09.2013 в 00:32)
Покупка ООО с долгами от Frоzen (16.11.2012 в 11:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.04.2015, 14:05   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Константин У.,

Цитата:
Сообщение от Константин У. Посмотреть сообщение
переходят ли долги за жилищно-коммунальные услуги от продавца квартиры к покупателю?
Да.

Цитата:
Сообщение от Константин У. Посмотреть сообщение
Возможна ли оплата этих долгов в счёт понижения цены за квартиру?
Да, если это будет в договоре.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:59   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

ст.210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего имущества,если иное не предусмотрено законом или договором.
То есть Вы не должны оплачивать долги бывшего собственника.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:26   #4
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

чужие долги к вам не переходят и платить вы их не должны.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:32   #5
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Константин У., требуйте у продавца погашения задолженности до заключения договора купли-продажи.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:36   #6
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

Ивлева Светлана - зачем?
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:44   #7
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

За квартирой будет числится долг. Покупателю это нужно?
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:52   #8
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

Если вы юрист давайте говорить юридическим языком, объекты - в том числе квартиры у нас не бывают должниками. Должник будет продавец и он обязан погасить долг, а не покупатель. Покупателю должно быть все равно. Это надо УК или ЖЭУ обслуживающей им проще и риэлторы по этому пути идут. Посмотрите судебную практику.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:16   #9
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

advocate,
Цитата:
Сообщение от advocate Посмотреть сообщение
Посмотрите судебную практику.
Практика источником права у нас пока не признана Кто несёт бремя содержания имущества? Собственник. И никого не будет интересовать, когда вы им стали. Хотите доказать, что долг не ваш. Пожалуйста, обращайтесь в суд. Но нужен ли покупателю такой оборот событий? Думаю, что нет. Поэтому я присоединяюсь к коллеге Ивлева Светлана. Пусть продавец долги гасит или цену покупки пересматривает.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:58   #10
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

1. вы в своем ответе в начале поста, ответили не как юрист -
"Цитата:
Сообщение от Константин У.
переходят ли долги за жилищно-коммунальные услуги от продавца квартиры к покупателю?
ваш ответ "Да".

Я только по этой причине ответил, чтобы вы не вводили людей в заблуждение.

2. "И никого не будет интересовать, когда вы им стали. Хотите доказать, что долг не ваш. Пожалуйста, обращайтесь в суд. Но нужен ли покупателю такой оборот событий?"
Вы о чем кто будет обращаться в суд? У вас хоть такие дела были? Или подумайте обращаться будет взыскатель, а уж точно не должник (не продавец), а тем более не покупатель им это зачем? А если рассуждать - суд установит кто на момент этого долга был собственник - он же должник, он ... ответьте сами правильно. Поэтому когда даете ответы и советы немного вперед подумайте.

3. Я не спорю с вами, что лучше долг погасить. Но вопрос был -
"Подскажите, переходят ли долги за жилищно-коммунальные услуги от продавца квартиры к покупателю?",
а не как лучше или хуже и что будет.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot