Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2013, 09:18   #51
seregaohotnik
Пользователь

Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik

Компенсация за неиспользованный отпуск за 4 месяца.
Денежная компенсация либо взять неиспользованный отпуск с последующим увольнением. Датой увольнения будет последний день отпуска.

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:22   #52
Елена Горохова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена Горохова
Восклицание Дополнительный отпуск на санаторно-курортное лечение

Добрый вечер! Помогите найти выход из сложившейся ситуации! 2 месяца назад к нам устроился сотрудник. Через 1,5 месяца он поставил нас перед фактом, то он уезжает на санаторно-курортное лечение, которое ему предоставило ФСС (когда то давно у него была травма на производстве, и у него оказывается есть справка из МСЭ, что у него 30% ограничения в трудовой деятельности, сей факт при трудоустройстве он скрыл). Находясь "немного в шоке" мы позвонили в трудовую инспекцию, и спросили можем ли мы предоставить отпуск, если сотрудник отработал всего лишь 2 месяца. Там ответили, что отпуск в такой ситуации предоставляется по соглашению. Наш ген. дир не согласен с отпуском сотрудника, мотивируя тем что ему отпуск вообще пока не положен. Если мы не обязаны предоставлять сотруднику отпуск, то на какую статью закона ссылаться?
Елена Горохова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:36   #53
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

Елена Горохова, ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2006 г. N 286 Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:22   #54
Владимир Ильич
Пользователь

Мужчина

Владимир Ильич
По умолчанию Изменение даты отпуска

В прошлом году кадровики собирали заявления на отпуск на 2013 г. Я написал с 1 июня, так и поставили в график. Жену в июне не отпускают, я просил изменить дату моего отпуска, а руководство отказывает. Могу я потребовать?
Владимир Ильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:27   #55
seregaohotnik
Пользователь

Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik

Ознакомьтесь со статьей 124 Трудового кодекса РФ.

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:26   #56
Афина Паллада
Эксперт

Афина Паллада

+
в иных случаях по общим правилам обязанности менять график отпусков по желанию работника - нет.

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Старый 16.02.2013, 09:14   #57
Татьяна Сергеевна
Пользователь

Женщина

Татьяна Сергеевна
По умолчанию Во время декретного отпуска сократили должность

Я работала инспектором МЧС, но меня оформили на декретную должность. На данный момент я также нахожусь в декрете! За 2 года декретного отпуска в системе произошли изменения и такую должность сократили, теперь мне говорят, что день моего выхода из декрета будет днем увольнения! Подскажите это правомерно и как нужно действовать??
Татьяна Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:40   #58
Афина Паллада
Эксперт

Афина Паллада

С Вами оформили договорные отношения на должность, которую занимает другой работник (отсутствующий по причине нахождения его в отпуске по уходу за ребенком)?
Если да, то Вас могли уволить только по причине выхода того работника из отпуска. Если не уволили по той причине, то по сокращению уволить не могут, т.к. Вас письменно об этом не уведомили.
Как действовать - не получать корреспонденцию от РД. В этом случае сможете выиграть 2 месяца (срок предупреждения о сокращении).

Старый 20.02.2013, 00:43   #59
Наталья1985
Пользователь

Женщина

Наталья1985
По умолчанию Отпуск по уходу за ребенком и угроза увольнения

Добрый день! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (заканчивается в мае)Решила выйти раньше на работу, но приехав на работу мне директор заявил - мы тебя тут не ждем, ищи другое место. Подскажите, пожалуйста что мне делать? Они ведь увольнять не имеют права и сокращать тоже. Может можно с ним полюбовно договориться? Обратиться в суд? Как лучше поступить? Спасибо.
Наталья1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:45   #60
aksineya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

aksineya

Наталья1985, т.е. в настоящий момент вы еще не уволены, но такие планы у руководства есть?
aksineya вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
время отпуска, график отпусков, декретный отпуск, дни отпуска, дополнительный отпуск, заявление на отпуск, какой отпуск, компенсация за неиспользованный отпуск, компенсация за отпуск, компенсация отпуска при увольнении, неиспользованный отпуск, образец на отпуск, оплата отпуска, оплачиваемый отпуск, отпуск, отпуск по уходу, отпуск по уходу за ребенком, отпуск при увольнении, отпуск работника, предоставление отпуска, расчет отпуска, сколько отпуск, трудовой отпуск, учебный отпуск, отпуск в 2014 году

Опции темы