Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 12:19   #41
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венера Максимова Посмотреть сообщение
Это правда?
Неправда, см. ст. 260, 261 ТК
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:06   #42
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Отпуска не сгорали, не сгорают и не будут сгорать. Кадровик пускай идет учит матчасть.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:31   #43
Firrina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Firrina
Лампочка Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 3 месяца - могу ли я выйти на работу, а в отпуск по уходу за ребенком пойдет отца ребенка? И какие документы для это нужны? Спасибо!
Firrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:29   #44
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firrina Посмотреть сообщение
могу ли я
да, выходите и берите справку о неиспользовании отпуска, которую Ваш муж должен будет предъявить работодателю
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:53   #45
vinsenty
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vinsenty
Лампочка Увольнение во время отпуска

Здравствуйте, уважаемые! Я хочу уволится во время отпуска и не "отрабатывать" положенные по закону 2 недели. Это возможно? И должна ли я буду вернуть деньги, которые мне дали на работе на отпуск?
vinsenty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:05   #46
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinsenty Посмотреть сообщение
Это возможно?
да
Цитата:
Сообщение от vinsenty Посмотреть сообщение
И должна ли я буду вернуть деньги,
не факт, но может быть

Если получили отпуск авансом - неотработанная часть подлежит компенсации
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:12   #47
prosja
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

prosja
По умолчанию Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день! Нужно ди писать какое-либо заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Или начальство обязано её мне выплатить? Проработала в фирме ровно пол года. Увольняюсь по собственному желанию.
prosja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:33   #48
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Нет, не нужно. Выплата за неиспользованные дни отпуска происходит "автоматически" в силу закона. Ст.140 ТК
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:22   #49
Sorokin
Пользователь
 
Аватар для Sorokin
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 70 раз(а) в 66 сообщениях

Sorokin
По умолчанию

prosja, не нужно. Бухгалтерия начисления обязана произвести самостоятельно.
Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:18   #50
shalena63
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: химки
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

shalena63
По умолчанию Отпускные

Здравствуйте!
Проконсультируйте меня вот по какому вопросу: устроилась на работу, проработала 3 месяца не оформляясь по трудовой книжке, потом там же меня взяли официально по трудовой книжке, проработала еще 4 месяца и решила уволиться по собственному желанию, написала заявление, сейчас отрабатываю 2 недели. Вопрос: должны ли мне рассчитать отпускные или я не имею права на них претендовать?
С уважением Елена
shalena63 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
время отпуска, график отпусков, декретный отпуск, дни отпуска, дополнительный отпуск, заявление на отпуск, какой отпуск, компенсация за неиспользованный отпуск, компенсация за отпуск, компенсация отпуска при увольнении, неиспользованный отпуск, образец на отпуск, оплата отпуска, оплачиваемый отпуск, отпуск, отпуск по уходу, отпуск по уходу за ребенком, отпуск при увольнении, отпуск работника, предоставление отпуска, расчет отпуска, сколько отпуск, трудовой отпуск, учебный отпуск, отпуск в 2014 году

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot