Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2015, 13:31   #1
Лейсан16
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лейсан16
По умолчанию Лишение прав по старому в/у при наличии нового

Здравствуйте. Вчера получила постановление, по которому я была подвергнута административному наказанию
в виде штрафа в 15000 рублей, на основании ст. 12.7ч.1
Я управляя своим автомобилем г/н *******, была остановлена инспектором ДПС, который сообщил мне что по старому номеру водительского удостоверения 16 ТН №****** мое право управления транспортными средствами аннулировано Набережночелнинским городским судом от 16 февраля 2011 года. Я же предъявила инспектору новое водительское удостоверение №5007 ****** полученное на законных основаниях в замен изношенного старого 16 ТН №******, в 2012 году в г. Подольске, по месту моей регистрации.Мое в/у №5007 ****** было изъято согласно протоколу изъятия вещей и документов , а мой автомобиль был задержан согласно протоколу и помещен на специализированную штрафную автостоянку.
Главное,что выделила:
1. 1.На момент управления мной транспортным средством водительское удостоверение у меня было.
А значит, имея при себе и предъявив/передав по требованию сотрудников полиции для проверки водительское удостоверение, пункт правил ПДД РФ 2.1.1 я не нарушала.
2. 2.О проведении судебного заседания 16.02.2011.г. Набережночелнинского городского суда я уведомлена не была. С 2009 г. по 2014 г. я проживала и была зарегистрирована в г. Подольск, Московской области.
3. Водительское удостоверение, выданное мне в ГИБДД г. Подольск, взамен изношенного получено на законных основаниях. С представлением медицинского заключения без противопоказаний. Правомерно ли изъятие в/у в данном случае? P.S. С Наб.челнинским судом пока не разбиралась, ибо далектовато, для начала думаю обжаловать только штрафы и стоянку.
Лейсан16 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Лишение прав от Camera (28.07.2014 в 19:08)
Лишение прав от Иван Денисов (26.07.2014 в 00:35)
Лишение прав от Prizrak (13.03.2014 в 19:27)
Лишение прав от Алеша Попов (20.05.2013 в 18:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.04.2015, 19:05   #2
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Лейсан16, когда был составлен административный материал об изъятии в/у?

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:00   #3
Лейсан16
Пользователь

Женщина

Лейсан16

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Лейсан16, когда был составлен административный материал об изъятии в/у?
02.03.2015 по протоколу изъятия вещей и документов
Старый 06.04.2015, 21:12   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Лейсан16, изъятие в/у действующим КоАП РФ не предусмотрено, тем более, что санкция ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ не предусматривает лишение права управления.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Старый 06.04.2015, 21:53   #5
Лейсан16
Пользователь

Женщина

Лейсан16

Михаил Иванович Протокол изъятия есть, в постановлении об АП в графе "изъятое водительское удостоверение" ничего не написано. По ч. 1 ст. 12.7 вынесен штраф, за езду без прав, но ведь документ то был при мне! Лишили меня старого в/у, но забрали/изъяли новое, т.к. старое я сдала в ГИБДД в 2012 г в замен взяв новое. Понятно что тут ошибка, просто выливается она во что то грандиозно-скандальное. Есть еще вопрос не большой, как истребовать решение суда удаленно, т.е. без поездки в Н.Челны? Нахожусь сейчас в 300 км от него, но возможностей добраться туда нет пока.
Старый 06.04.2015, 22:19   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Лейсан16 Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос не большой, как истребовать решение суда удаленно
КоАП РФ. Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:

1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Какой адрес местожительства был записан в протоколе?

----------

Лейсан16, по поводу незаконных действий должностных лиц ДПС, а это - превышение должностных полномочий, Вы можете обратиться письменно к вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Старый 06.04.2015, 22:38   #7
Лейсан16
Пользователь

Женщина

Лейсан16

Михаил Иванович Спасибо вам огромное.
В протоколе был записан уже мой Казанский адрес, в этом городе все и произошло. Думаю обратится сразу в суд. Еще когда я пришла к начальнику районного ГИБДД на разбор, он выслушал меня, и все спрашивал где мое в/у, я ответила что у них. Он сам удивлялся этой историей. Устно договорились так что до 15 апреля я все решу в г.Н.Челны и приеду к нему с решением, но видимо ждать не стал, письмо пришло с постановлением 4.04
Старый 07.04.2015, 23:28   #8
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Лейсан16, как я понял адрес в протоколе в г. Казани, а рассмотрение дела происходило в г. Н. Челны в Ваше отсутствие. Вас каким-либо надлежащим способом (повесткой, телеграммой, СМС и т.п.) извещали о времени и месте рассмотрения дела?
Если нет, то постановление подлежит отмене в силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, т.к. такое обстоятельство нарушает Ваше право на защиту и все остальные права, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, что в свою очередь не соответствует выполнению задачи по полному, всестороннему, своевременному и объективному рассмотрению дела в силу ст. 24.1 КоАП РФ.

Старый 09.04.2015, 19:47   #9
Лейсан16
Пользователь

Женщина

Лейсан16

Здравствуйте Михаил Иванович, да в Н.Челнах дело рассматривалось в мое отсутствие, на этот момент я уже 3 года как выписалась с этого адреса. Про сам суд (дата и место) узнала от сотрудника ГИБДД ,он посмотрел в базе данных. Вчера подала жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления (письмо получила поздно). Помогла знакомая, автоюрист. Она говорит что с подобным в первые сталкивается. Позже обязательно напишу чем все закончится. Спасибо Вам Михаил Иванович за внимание к моей проблеме.
Старый 09.04.2015, 20:33   #10
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Лейсан16, пожалуйста. Рад, если чем-то помог. Обращайтесь.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы