Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 11:07   #1
Andy123
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andy123
По умолчанию Статья 20.3 КоАП РФ

Здравствуйте! Меня судят за якобы экстремизм, статья 20.3 коап. Меня заинтересовал предельный срок для составления протокола и для вынесения постановления об административном наказании по делу. Я так понял, что дело в суд могут передать в любой срок, а по истечении 2-3 месяцев судья не вправе вынести постановление об административном наказании (только постановление о прекращении производства по делу)? Что будет если я просто не пойду в суд? хотя читал информацию, что судья может вынести постановление заочно, и потом по почте наверно штраф придет! объясните пожалуйста! по моей статье теоретически возможно арест до 15 суток, и могут организовать принудительный привод? а что если я буду в другом городе?
Дело в том, что через 2 дня мне надо уезжать в гости в другой город.
Повестка из суда мне никакая не приходила, полицейский сказал, что сам позвонит когда будет суд. Разве это нормально? Нужно же ждать какое-то официально извещение, приглашение в суд? Я же не могу весь день сидеть ждать звонка полицейского. Это нормальная практика или ненормально?
А если я буду тянуть 3 месяца, не приду в суд (даже если административный протокол подписан), то потом административное дело прекратят и закроют без последствий для меня?
И если в протоколе написали, что я не работающий (на иждивении), могут ли штраф заменить чем-то другим? например, конфискацией компьютера, указанного в протоколе.
Andy123 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ от LASK (19.12.2014 в 18:33)
Статья 8.2 КоАП РФ от tranzer (08.08.2014 в 10:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.04.2015, 13:39   #2
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Здравствуйте.

Дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие.

Привод граждан в суд по административным делам осуществляется по усмотрению судьи: п.3 ст. 29.4 КоАП

"3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц... и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц".


Постановление или определение суда вы получите по почте. Можете самостоятельно обратиться в суд и получить, как сторона процесса, документ на руки.

Если вы будете в другом городе, судебное дело отложат.

Если решение будет вынесено о взыскании штрафа, а вы на иждивении, то это вопрос исполнительного производства. Приставы могут взыскать средства на счетах, заработную плату. В отсутствии таковых - на имущество.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:54   #3
Andy123
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andy123
По умолчанию

спасибо за ответ! вот ведь...я безработный, а полицейский написал на иждивении, а что если там штраф не большой, от тысячи до трёх вроде? они могут его назначить и только если не уплачу возбуждать исполнительное производство?
А как приставы взыскивают средства на счетах? сумму штрафа или вообще все деньги?

Последний раз редактировалось Andy123; 06.04.2015 в 17:59..
Andy123 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot