Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2015, 07:29   #1
МИЛАК
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

МИЛАК
По умолчанию РВП, подтверждение доходов

Добрый день.Я гр Украины Получили РВП вместе с 3 детьми вне квот ,по папе пенсионеру и гр России. И теперь вырисовывается большая проблема с подтверждением РВП. Официально работать не могу ,так как младшему 1.6,живу за счет помощи папы проживающего в другой Республике.Его доходов не хватает чтобы покрыть необходимую сумму (32.000),он ежемесячно мне пересылает 10000,плюс я на Украине получаю пенсию по инвалидности(930гр).вот и весь доход. Могут мне анулировать РВП с учетом того,что я инвалид? Просто ФЗ-115статья 7,часть 1,пункт 8 пречисляется категория граждан которым анулируется РВП и написано что пенсионеры и инвалиды к данной категории НЕ относятся.Но ФМС говорят,что это в том случае,если я докажу в суде свою недееспособность,что я не докажу,так как дееспособна. Но инвалидность-то ЕСТЬ? И в законе 115 нет такой оговорки,по поводу недееспособности.Что мне делать? Окажут ли в РВП? Да по сути какая многодетная семья имеет прожиточный минимум на каждого?Спасибо.

МИЛАК вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Подтверждение РВП от vak410 (02.12.2014 в 08:13)
Подтверждение ВНЖ от Горелов В. (25.08.2014 в 22:30)
Подтверждение ВНЖ от Комарский (22.08.2014 в 15:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.04.2015, 12:56   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

МИЛАК,
Цитата:
Сообщение от МИЛАК Посмотреть сообщение
Но ФМС говорят,что это в том случае,если я докажу в суде свою недееспособность,что я не докажу,так как дееспособна.
Ваша дееспособность здесь не причём. Для того чтобы подтвердить статус инвалида вам нужна справка об инвалидности. Для подтверждения статуса пенсионера вам нужен паспорт в котором стоит дата вашего рождения.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:11   #3
МИЛАК
Пользователь

Женщина

МИЛАК

Справка о инвалидности(бессрочной) у меня есть,но ФМСники утверждают,что РВП я подтверждать должна,что инвалидность роли не играет. Я сослалась на ФЗ-115статья7,часть 1 пункт 8,но они утверждают,что это старая редакция,в новой добавлено уточнение"недееспособен" я такой новой редакции не нашла, письменный отказ не дали.Завтра еду в Республиканскую Миграционную службу,стоит спорить,или они правы???? И могут ли по закону лишить РВП инвалида с 3 детьми.Спасибо

Последний раз редактировалось МИЛАК; 06.04.2015 в 13:15..
Старый 06.04.2015, 13:20   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

МИЛАК,
Цитата:
они утверждают,что это старая редакция,в новой добавлено уточнение"недееспособен" я такой новой редакции не нашла,писменный отказ не дали.Завтра еду в Республиканскую Миграционную службу,стоит спорить,или они правы????
Статья 7фз "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
.....
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
пенсионера или инвалида;
относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

В действующей редакции подобного не предусмотрено. Так же я не заметил в новой редакции подобного изменения. Более того закон обратной силы не имеет и на правоотношения возникшие до его вступления влиять не может. Это значит, что ФМС обязано в отношении вас руководствоваться действующей редакцией и никакой другой.

Primum noli nocere
Старый 06.04.2015, 13:30   #5
МИЛАК
Пользователь

Женщина

МИЛАК

Спасибо,пойду завтра воевать,с распечаткой этого положения.А дети я так понимаю хвостиком со мной или на них надо доходы.Простите если вопрос глупый,но не каждый же день доходы подтверждаешь!
Старый 06.04.2015, 13:46   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

МИЛАК,

Цитата:
А дети я так понимаю хвостиком со мной или на них надо доходы.
РВП детей это отдельный вопрос.

Primum noli nocere
Старый 06.04.2015, 14:55   #7
МИЛАК
Пользователь

Женщина

МИЛАК

Вот что я нашла,те изменения о которых говорили в ФМС Административный регламент N215 от 22.04.2013 (новый) пункт 21.4:
в котором говорится:

«Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к
существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах
прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.
Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места
работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о
доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом,
подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного
авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не
запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность…»
Лучше бы они изменения внесли,где сказано что многодетные семьи могут не подтверждать доходы((((((

По материалам [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 06.04.2015, 15:10   #8
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

МИЛАК,

Цитата:
Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к
Повторяю, к вам это не относиться, лишить вас РВП по основанию п. 8 ч.1 ст.7 нельзя, так как вы подпадаете под исключение предусмотренное в этой же статье.
Вы же цитируете норму относящуюся в ВНЖ, а не РВП.

Primum noli nocere

Последний раз редактировалось alecandr; 06.04.2015 в 15:14..
Старый 06.04.2015, 15:28   #9
МИЛАК
Пользователь

Женщина

МИЛАК

голова кипит.Как вы в этом бреде с законами разбираетесь...приняли,отменили,добавили,убавили.. ..Ладно.....буду думать теперь о доходах на детей....Но тут опять парадокс,меня не трогают,я инвалид,а детям что РВП аннулируют и домой отправят?Или и меня в придачу,но опять же меня трогать нельзя....Ох уж эти законы......Ну неужели нельзя просто сразу гражданство по папе гр России,мы бы не обиделись А вам спасибо за внимание
Старый 06.04.2015, 15:45   #10
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

МИЛАК,

Цитата:
Как вы в этом бреде с законами разбираетесь
Это моя работа.

Цитата:
а детям что РВП аннулируют и домой отправят?
Если дети совершеннолетние, то отвечать за себя будут сами. Если же они несовершеннолетние, то отказать в РВП им не могут.

Цитата:
Ну неужели нельзя просто сразу гражданство по папе гр России
А об этом ходатайствовали?

Primum noli nocere

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы