Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Деятельность ИП
Важная информация
Деятельность ИП Юридическая консультация: регистрация ИП, предпринимательская деятельность, прекращение деятельности ИП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 22:20   #1
ЯТатьяна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЯТатьяна
По умолчанию Ликвидация ИП

Мы работаем у ИП в разных должностях и находимся в отпуске по уходу за ребенком, кто с 1,5 до 3-х лет, а кто до 1,5 лет.
Сейчас ИП ликвидируется и признается банкротом,все увольняются, офисы закрываются. И нас "декретников", хотят уволить "по собственному". Но мы так не хотим. Они же должны как-то уведомить нас? Уведомлений пока не было. По сокращению тоже не хотят.
Что нам делать в дальнейшем и что грозит "декретницам" при ликвидации ИП?
ЯТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ликвидация ТСЖ от Мохов А. (21.10.2013 в 13:42)
Ликвидация ООО от Алексей Кулебякин (16.02.2013 в 17:57)
Ликвидация ТСЖ от Daneylo (11.10.2012 в 23:52)
Ликвидация ЗАО от LEMOH (09.08.2012 в 11:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 02.04.2015, 22:54   #2
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

В соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими, ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по п.1 ст.81 ТК РФ — ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуального предпринимателя). В соответствии с порядком расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. В соответствии со ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:54   #3
ЯТатьяна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЯТатьяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Спасибо за ссылки на законы и совет.А могут нас уволить просто сами сделав запись в трудовой и вручив ее нам уже с надписью?И еще, это пособие платить просто не чем,денег у него нет,весь в долгах.Если будет жульничать,куда нам обращаться,в инпекцию по труду?
ЯТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:16   #4
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Да, если это произойдет, пишите жалобу (можно и коллективную) в трудовую инспекцию и прокуратуру
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot