Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 12:50   #1
yodax6
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yodax6
По умолчанию Участие в ОСУ предствителя участника

Здравствуйте. Подскажите по такой ситуации. В ООО три участника, двое из которых физические лица и один юридическое лицо. Генеральный директор ООО, являющегося участником в обществе, ушел в отпуск, а нам необходимо сейчас провести ОСУ. Может ли на ОСУ присутствовать и голосовать вместо него другой представитель? Спасибо.
yodax6 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Принудительное участие в субботнике от Леонид Лидский (21.03.2015 в 21:55)
Участие в закрытом процессе от KastorKa (19.10.2013 в 19:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.04.2015, 13:09   #2
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

может, по доверенности, выданной генеральным директором ООО.

участники ООО участвуют в общем собрании лично или через своих представителей, действующих на основании доверенности, выданной в соответствии с законодательством (ст. 185.1 ГК РФ, п. 2 ст. 37 Закона об ООО).
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:24   #3
Roman Belkin
Пользователь
 
Аватар для Roman Belkin
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 93 сообщениях

Roman Belkin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yodax6 Посмотреть сообщение
Может ли на ОСУ присутствовать и голосовать вместо него другой представитель?
Представитель участника может участвовать в работе ОСУ и голосовать по рассматриваемой повестке дня на основании выданной ему доверенности.
Roman Belkin вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot