Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 22:19   #1
Латария
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Латария
По умолчанию Могут за долги за коммунальные услуги забирать квартиры, если они приватизированы?

Вечер добрый. Хотелось бы узнать, на сколько правда, что у тех, у кого будут большие долги за коммунальные услуги будут отбирать квартиры, не смотря на то, приватизированные они или нет. Очередные слухи или правда? Кто вообще имеет на это право?
Латария вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 01.04.2015, 09:01   #2
Kovalenko
Пользователь
 
Аватар для Kovalenko
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko
По умолчанию

Законом не предусмотрена данная мера в отношении собственников, укланяющихся от уплаты коммунальных платежей. Тем не менее, будьте готовы к тому, что в один прекрасный день к вам прийдут приставы и опишут ваше имущество. Квартира также может быть арестована при условии, что не является вашим единственным пригодным для проживания жильем.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:19   #3
Латария
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Латария
По умолчанию

В моём случае моя квартира - это единственное место, где я могу пока что жить.
Латария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:07   #4
Kovalenko
Пользователь
 
Аватар для Kovalenko
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko
По умолчанию

В соответствии со статьей 446 ГК РФ, если данное жилое помещение является для Вас единственным пригодным для проживания - на него не может быть обращено взыскание. В этом случае аресту будет подвергнуто иное ваше имущество.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot