Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2015, 06:34   #1
Вася Вудман
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вася Вудман
По умолчанию Выбор правильной линии защиты и оценка шансов на победу в суде, по делу о вменяемом АПН.

Всем привет! Решил вынести на обозрение мой случай, происшествие, последствия которого мне приходится расхлебывать по сей день.

Примерно год тому назад, когда интернет пестрил рекламой так называемой «нанопленки», я, как любитель быстрой езды просто не смог пройти мимо. Спустя неделю утомительных исследований я остановился на конкретном экземпляре, выбор сделан, товар получен. Скажу сразу, изначально я думал, что это очередной фейк, маркетинг, но нет, пленка реально работает, правда работает не во всех случаях, но суть темы не в этом.

Спустя пару месяцев после установки, как и следовало ожидать, мое ТС привлекло внимание ИДПС, которые двигались позади меня. Ну что же, привет — привет, протокол, ругань, нравоучения, суд. Часть 2, статьи 12.2 КОАПРФ.

Из зала суда я вышел победителем!

Судья удовлетворила мое ходатайство о невозможности использования в качестве доказательств протокола, составленного ИДПС, так как в ходе его составления были допущены грубые ошибки.

Первое что пришло мне в голову — Добби свободен!

Однако я понимал, что везение, пусть и частый случай закономерности, но шанс его выпада дважды подряд крайне мал. Тем же вечером я решил снять пленку, однако сделать это оказалось не просто, никакая химия не могла помочь мне справиться с заразой. Было найдено радикальное решение, я взял зажигалку типа горилка, такой еще угли для кальяна разжигают и принялся выжигать заразу. Напалм сработал, пленка была удалена, однако следы ожогов так и не прошли.

Прошел месяц, другой, за это время я уже и забыл, что там когда что-то было. За все это время меня неоднократно останавливали ИДПС с целью проверки документов, смотрели на номера, спрашивали что с ними и отпускали.

Ближе к концу года, очередной бдительный экипаж ИДПС произвел остановку моего ТС, и узрев в моих ГРЗ признаки преступления, предусмотренного частью 2, статьи 12.2 КОАПРФ составил протокол и передал дело в суд. События данного дела разворачивались в другом округе, отличном от первого случая.

Спустя две недели пришла повестка, я решил ознакомится с материалами дела заранее, дабы иметь время на подготовку и составить все необходимые ходатайства.

Первое, что меня поразило, это карточка водителя на имя незнакомого мне лица, второе, это ФИО ИДПС, которые составляли рапорт и писали определение, ни кто из них со мной не общался, диалог со мной вел третий ИДПС, который даже не отражен в документах, третье, это фотографии моих ГРЗ сделанные с мобильного телефона ИДПС и приобщенные к делу, которые, кстати, даже не отражены в протоколе, графа к протоколу прилагается просто не была заполнена. Довольный таким раскладом я отправился домой готовиться к суду, но довольным мне оставалось ходить не долго…

Процесс длился почти месяц, все заявленные мною ходатайства были отклонены и за пару дней до нового года суд постановил признать меня виновным. Далее праздники, страна отдыхает, а я готовлюсь к последней битве.

Спустя пару дней после начала нового года я отправился в центр судебной психофизиологической экспертизы, где прошел проверку на полиграфе, который подтвердил, что данные мною в суде показания, относительно отсутствия на моих ГРЗ материалов, препятствующих их идентификацию соответствуют действительности. Потом я отправился в ситуационный центр ГИБДД, где написал заявление о предоставлении мне материалов системы «поток» за тот день, когда мною якобы было совершено преступление. Материалы полученные с камер ГАИ в день якобы совершенного мною преступления подтверждают возможность идентификации моих ГРЗ. ШАХ И МАТ!

Апелляция. Заявление об отмене вынесенного ранее решения мирового судьи было подано в районный суд через мирового судью, а на моей копии апелляции была поставлена соответствующая отметка. Прошел месяц, второй, третий и только вчера была определена дата моей новой битвы.

Вася Вудман вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 02.04.2015, 12:53   #2
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Вася Вудман,в чем именно вам нужна помощь?Или это просто "крик души?"
Старый 02.04.2015, 17:32   #3
Вася Вудман
Пользователь

Мужчина

Вася Вудман

Судакова Алена, помощь, которую я ищу, заключается в оценке моих и корректировки линии защиты, если таковая необходима.
Старый 02.04.2015, 18:41   #4
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Цитата:
Сообщение от Вася Вудман Посмотреть сообщение
Первое, что меня поразило, это карточка водителя на имя незнакомого мне лица, второе, это ФИО ИДПС, которые составляли рапорт и писали определение, ни кто из них со мной не общался, диалог со мной вел третий ИДПС, который даже не отражен в документах, третье, это фотографии моих ГРЗ сделанные с мобильного телефона ИДПС и приобщенные к делу, которые, кстати, даже не отражены в протоколе, графа к протоколу прилагается просто не была заполнена. Довольный таким раскладом я отправился домой готовиться к суду, но довольным мне оставалось ходить не долго…
почему суд не обратил на это внимание?вы указали на это в жалобе?
Старый 02.04.2015, 20:25   #5
Вася Вудман
Пользователь

Мужчина

Вася Вудман

Мировой судья счел эти доводы надуманными, примерно так было написано в постановлении, надеюсь, что районный судья более ответственно подойдет к делу, но это только мои домыслы.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы