Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 15:11   #1
Марина Остапова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марина Остапова
По умолчанию Могут ли дети мужа от другого брака претендовать на его часть приватизированной квартиры?

С мужем не живем более 10 лет, официально не разведены. В другой семье у него есть двое детей. Квартира приватизирована на меня, него и наших двух дочерей. После его смерти смогут ли дети от другого брака претендовать на его часть приватизированной квартиры? Как лучше поступить: развестись или нет (дождаться его смерти)?
Марина Остапова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут дети претендовать на наследство? от Гаражкин Артём (05.09.2014 в 14:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

- 8 (499) 403-34-26 (Москва и МО),
- 8 (812) 309-51-76 (Санкт-Петербург и ЛО),
- 8 (800) 333-45-16 доб. 155 (другие регионы РФ).
 
Старый 29.03.2015, 15:47   #2
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 204 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Если муж не оформит завещание, то наследниками по закону на его долю в равных долях будут жена, дети, родители.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:52   #3
Екатерина Смольниковa
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольниковa
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Екатерина Смольниковa
По умолчанию

Если не разведетесь, то на долю мужа будут претендовать как ваши совместные дети, так и его дети, и вы (как законная супруга), и его родители (если живы). Если разведетесь, то на его долю будут претендовать ваши и его дети, и его новая супруга (если он женится), и его родители (если живы). Ст. 1142 ГК РФ.
Однако муж может составить завещание и иначе рапрорядиться своей долей в квартире (ст. 1118 ГК РФ).
Екатерина Смольниковa вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
приватизация жилья, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Романов Олег Семенович
Москва
Юрист
Мартюшов Алексей Владимирович
Челябинск
Юрист
Бухвалов Евгений Леонидович
Владивосток
Юрист

ТОП юристов
Сайберов Олег Николаевич
Ростов-на-Дону
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты


Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру. Юридическая консультация онлайн и по телефону оказывается в городах: Зеленоград, Балашиха, Подольск, Королёв, Химки, Люберцы, Мытищи, Электросталь, Коломна, Одинцово, Красногорск, Серпухов, Орехово-Зуево, Щёлково, Домодедово, Пушкино, Жуковский, Раменское, Сергиев Посад, Ногинск, Долгопрудный, Реутов, Воскресенск, Лобня, Клин, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Чехов, Ступино, Павловский Посад, Дмитров, Наро-Фоминск, Видное, Фрязино, Лыткарино, Солнечногорск, Дзержинский, Котельники, Кашира, Краснознаменск, Протвино, Истра, Шатура, Можайск, Луховицы, Озёры, Красноармейск, Санкт-Петербург,Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Всеволожск, Тихвин, Кириши, Кингисепп, Волхов, Тосно, Луга, Сланцы, Кировск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Новошахтинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Красноярск, Новосибирск, Воронеж и других.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot