Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 01:14   #1
markiz1309
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

markiz1309
По умолчанию Подставили в супермаркете ("кража")

Доброго времени суток.
Мне очень нужна ваша помощь.
Ситуация вот в чем. Я с женой и сыном в коляске пошёл в супермаркет. Мы ходили, выбирали товары, потом как и все люди пошли на кассу. При выходе за пределы кассы раздался писк, неоплаченный товар. При осмотре охранники нашли в нижнем отсеке коляски бритвенные станки , которые ни я ни моя жена туда не клали. Сотрудники охраны слушать ничего не хотели. Отвели в кабинет, вызвали полицию, сообщив о краже. Теперь, по их словам, меня или оштрафуют или посадят.
Неужели я ничего не смогу добиться? Я же не виноват...
markiz1309 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Кража в супермаркете от лило (15.02.2015 в 00:27)
Кража в супермаркете от КсенияСерг (04.11.2014 в 23:01)
Подставили с наркотиками. от Екатерина33 (16.06.2014 в 13:10)
Подставили и лишили премии от Avtor (10.02.2014 в 10:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.03.2015, 01:56   #2
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Уважаемый markiz1309, за бритвенные станки Вас никто не посадит, да и вопрос о привлечении к уголовной ответственности открытый, всё зависит от стоимости бритвенных станков...Если их стоимость менее 1 000 рублей, то ждет Вас привлечение к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Но если Вы не признаете себя виновным и не совершали хищения, то доказывайте свою невиновность самостоятельно, либо обратившись к специалисту (адвокату) за квалифицированной юридической помощью (только боюсь его услуги будут стоить намного больше, чем размер штрафа, предусмотренный ст.7.27 КоАП РФ). В любом случае решать Вам!
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:08   #3
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markiz1309 Посмотреть сообщение
Сотрудники охраны слушать ничего не хотели. ..... по их словам, меня или оштрафуют или посадят.
Неужели я ничего не смогу добиться? Я же не виноват...
Во-первых, сотрудники охраны-это не сотрудники полиции и не их ума дело посадят вас или нет. Их работа задержать и передать!
Во-вторых, в торговом зале магазинов, как правило, напичканы видеокамерами, вряд ли там есть мертвые зоны. Если будете настаивать на этом, то, по идее, должны изъять видеозапись.
В третьих, ущерб от вашего хищения должен быть не менее 1000 руб. по ТТН (закупочной) без НДС. Это примерно 50-70 % от розничной цены.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot