Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2015, 07:06   #1
Крабатенко
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Крабатенко
По умолчанию Как уже достала работа!

Не, я серьезно. Я встаю каждый будний день в 5.03 (да -именно в три минуты), пью кофе, потом стул, принимаю душ (желательно горячий), 20 минут трачу на прочтение какого-нибудь рассказа или смотрю юмористические картинки. Одеваюсь и выхожу чтобы завести свою пятнашку. еду на работу под рев агрессивной музыки., хотя у нас почему-то в Магнитке поездка на работу выглядит как ралли Париж-Дакар. Когда приезжаю вроде настроение хорошее всегда. Но придя на работу, понимаю, что завтра опять на работу, опять тупые задания от начальника, опять доказывать что ты не дятел, опять постараться понравиться секретарше, ну вообщем надоедает все очень дико.
И понимаешь вечером, что это будет всегда, что если дашь слабину - затопчут и имя даже не спросят.
Крабатенко вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Работа без ККМ от alexandr432 (21.09.2014 в 13:27)
Работа электросетей от ПетRovna (20.10.2013 в 23:51)
РВП и работа от Елена Витальевна (20.07.2013 в 15:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 28.03.2015, 22:38   #2
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Приветствую! Ну, это типичный повседневный график офисного трудяги! Единственное, что я не заметил в Вашей жизни - это наличие детей. Да, именно они вносят в наше жалкое существование яркие краски радости. В целом же у меня такой же график работы. Только просыпаюсь в 07:30. Умылся, почистил зубы, покушал супчика, оделся в парадно - выходной костюм, поцеловал жену и в 08:30 выхожу на встречу трудовым будням. На работу к 09:00. Живу почти рядом, так что на дорогу вполне хватает полчаса пешком быстрым шагом. Решаю сразу две проблемы, прогулка с утра и для здоровья полезна, и в пробке два часа смысла стоять нет.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:34   #3
Шарыгина Татьяна
Гость

Шарыгина Татьяна

Встаю в 6.45. Собираю ребенка и себя, идем в садик. Возвращаюсь домой, сажусь за комп. Работала закипела. В перерывах - уборка, готовка. Нет работы - даю себе поспать часик. Но каждый день работа до 2-3-х ночи без выходных. Дети сегодня выдали, что лучше прижмутся по конфетам, а мама будет чаще сидеть лицом к ним, а не другим местом. Как избавиться от вечного зова к работе, но зарабатывать?)

Последний раз редактировалось Шарыгина Татьяна; 29.03.2015 в 16:38..
Старый 30.03.2015, 15:56   #4
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Татьяна, чтобы избавится от работы, но при этом иметь стабильный доход, необходимо как минимум иметь солидную сумму на депозитном счету в банке! Живете в свое удовольствие, а на карточку каждый месяц капает приличный процент. Ну или иметь налаженный средний бизнес, нанять опытного управляющего и также жить на доход от предприятия. Но такие варианты в жизни встречаются довольно редко. Приходится пахать от рассвета до заката, чтобы заработать свой кусок хлеба с маслом. Да и без работы человек деградирует.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:22   #5
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Меня тоже доставала работа, пока не ушла в декрет. Первый год наслаждалась, второй уже подзадумалась.. Сейчас уже и на работу тянет, и понимаю, что вся нынешняя моя бытовуха останется при мне, к ней добавится лишь подъем в 7 утра (спасибо хоть не в 5.03))) , бесконечная беготня на работе, нервотрепки.. Из приятного - это, конечно, зарплата и возможность одеть платье и туфли на шпильке. Ну и конечно, отъетые бока от неправильного питания.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 08:37   #6
Ольга Н
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н

В 5.03 это жестоко, конечно. А с другой стороны без работы тоже нельзя. Возможно люди, оставшиеся не у дел, даже завидуют вашему распорядку. Кстати, о боссе. Мало встречала тех, кому бы начальник нравился, в основном с него требуют и он требует. У вас есть шанс избавиться от ежедневных указок руководства, нужно начальником самому стать. Хотите почувствовать, что у вас все прекрасно, поступите так, как в анекдоте: купите поочередно кошку, собаку, шиншилу, попугая и еще какую-нибудь зверушку, а потом подарите всех оптом. В классическом варианте так квартирный вопрос решался, но для того, чтобы перестать чувствовать себя загнанной лошадью, тоже подойдет.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:15   #7
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

С дорогой на работу мне несказанно повезло. Приходится проводить в пути не более 5 минут на метро. По поводу начальства, правильно было сказано, что редко когда оно всем сотрудникам нравиться. По моему оно не должно нравиться, а просто быть справедливым по отношению к своим рабочим. Лично у меня отношения строго деловые. Никаких личностей, мероприятий по повышению уровня корпоративной культуры и прочего у нас в организации нет. Надеюсь что и не будет.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:07   #8
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Крабатенко,мы всегда ищем что-то лучшее.Есть такая хорошая фраза "Хорошо там,где нас НЕТ".Найдите другую работу,смените сферу деятельности.Ваша жизнь в ваших руках!Реализуйте себя,развивайтесь и вместо юмористических картинок учите стихи, читайте классиков, после работы сходите в театр. Сейчас многие остались без работы,и поэтому были бы рады оказаться на вашем месте.Посмотрите на жизнь с другой стороны и она окажется не столь скучной
Старый 07.04.2015, 10:11   #9
Лоер
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер

Не знаю, кто считает работу рутиной, а по мне работа должна доставлять удовольствие или хотя бы не быть рутиной, т.е. поглотиться в рабочий процесс так, чтобы незаметно пролетел день.
Согласен с тем, что нужно каждый будний день вставать рано в одно и тоже время, ехать на работу, сидеть до 18.00 или позже, и так каждый день. Понятно, что хочется разнообразия. Зато как ждешь с нетерпением выходных или праздников. С учетом того, что у нас праздников сейчас не мало. А ожидание отпуска вообще что-то с чем-то. Возможность уехать в теплые края хотя бы раз в год, а у кого-то и не один раз получается. Просто мы сами себя загоняем в рамки быта. Если взять наших родителей, у них гораздо меньше было возможностей, чем у нас сейчас.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 08:45   #10
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Я помню свое первое место работы.. Это был просто ахтунг. Не знаю, как я после этого не ушла с юридического, потому что все к этому располагало. Начальник - молодой адвокатишка необязательный, набивающий себе цену, создающий видимость занятости. Всю грязную работу - мне. Однажды нужно было ехать в суд представителем займодавца. Все просто: расписка. Но. Расписки у него не было. "Езжай, - говорит,- сошлешься на копию в деле". А я на тот момент- студентка-третьекурсница - был шок.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы