Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 13:18   #1
Яна Козина
Пользователь
 
Аватар для Яна Козина
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яна Козина
По умолчанию На второй работе требуют трудовую книжку

Официально работаю в коммерческом медицинском центре психологом - с понедельника по пятницу стандартно с 9 до 18. Нашла себе дополнительную работу - буду по будням в вечернее время и по субботам весь день трудиться в государственном центре дополнительного образования детей. Но беда в том, что в этом государственном центре обязательно требуют для трудоустройства трудовую книжку. Как поступить? Забирать трудовую книжку с официального места работы я не хочу. Правомерно ли требование второго работодателя? Если правомерно, то могут ли мне там завести вторую трудовую книжку?
Яна Козина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не возвращают трудовую книжку от мавродий ира (08.11.2014 в 15:56)
Задержали трудовую книжку! от sergiy (15.01.2014 в 14:10)
Не отдают трудовую книжку от Rustemka (13.06.2013 в 09:32)
Как получить трудовую книжку? от DarkSky (13.01.2012 в 13:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.03.2015, 15:33   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,127
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Козина Посмотреть сообщение
Правомерно ли требование второго работодателя?
нет
Цитата:
Сообщение от Яна Козина Посмотреть сообщение
могут ли мне там завести вторую трудовую книжку?
нет
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:35   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Козина Посмотреть сообщение
Забирать трудовую книжку с официального места работы я не хочу
Вам ее никто и не отдаст, т.к. тр.книжка выдается (на постоянно) только при увольнении.
Как вариант, Вы можете представить заверенную копию трудовой книжки (можете запросить на основном месте работе по ст.62 ТК) и удостоверить второго работодателя, что у вас есть основное место работы и вы с нее не уволены!

Если не хотите "светить" основную фирму, тогда просто поясните, что собираетесь заключать ТД по совместительству. Для этого в ТД достаточно прописать, что работа является совместительством.
И дайте ознакомиться с частью 3 ст.66 ТК, где написано, в каких случаях РД ведет трудовую книжку работника.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:16   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

На втором месте работы с вами должен быть заключен трудовой договор по совместительству. А при трудоустройстве по совместительству вы не должны по закону предоставлять трудовую книжку.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot