Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2015, 18:33   #1
Mihail Sergeevich
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail Sergeevich
По умолчанию В правлении меньше человек, чем должно быть по уставу ТСЖ.

По уставу ТСЖ в правлении должно быть не менее 7 человек. В действительности в правлении 4 человека. Правление из 4 человек избирает председателя ТСЖ.
Можно ли на этом основании признать незаконным решение правления об избрании председателя ТСЖ?
Mihail Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Может разряд быть меньше? от RUDRUD (19.08.2014 в 12:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.03.2015, 20:12   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail Sergeevich Посмотреть сообщение
В действительности в правлении 4 человека.
По документам или присутствовало на собрании?
Можно обжаловать на основании ст.147 ЖК РФ п. 6. Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества. Решения правления товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании, если большее число голосов для принятия таких решений не предусмотрено уставом товарищества. Решения, принятые правлением товарищества, оформляются протоколом заседания правления товарищества и подписываются председателем правления товарищества, секретарем заседания правления товарищества.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:22   #3
Mihail Sergeevich
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihail Sergeevich
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
По документам или присутствовало на собрании?
Можно обжаловать на основании ст.147 ЖК РФ п. 6. Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества. Решения правления товарищества принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов правления, присутствующих на заседании, если большее число голосов для принятия таких решений не предусмотрено уставом товарищества. Решения, принятые правлением товарищества, оформляются протоколом заседания правления товарищества и подписываются председателем правления товарищества, секретарем заседания правления товарищества.
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ.

Вот в этом у меня как раз и заминка. В правлении 4 человека по документам, а должно быть по уставу не менее 7. Эти 4 человека собрались и выбрали председателя. То есть формально п. 6 ст.147 ЖК РФ не нарушен.

Поэтому я пытаюсь мотивировать следующим образом: эти четыре человека не создали правомочное правление ТСЖ, так как в правлении только 4 человека, а не 7. Следовательно решения такого правления также неправомочны.

Как Вы думаете насколько правильна такая мотивировка?

Ап темы: Mihail Sergeevich 18.03.2015 22:22
Mihail Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot