Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2015, 16:27   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Мариники Посмотреть сообщение
копии не запрашивала.
запросите
Цитата:
в фирме печать в свободном доступе
это его проблемы, по большому счету. Его халатность вас не касается

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:30   #12
Мариники
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мариники

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
запросите

это его проблемы, по большому счету. Его халатность вас не касается
а если он мне не выдаст? он имеет право не выдать или нет? а если уже 2 мес прошло после увольнения, это неважно?

Последний раз редактировалось Мариники; 31.03.2015 в 16:38..
Мариники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:50   #13
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
он имеет право не выдать или нет?
не имеет
Цитата:
а если уже 2 мес прошло после увольнения
то у Вас остался месяц максимум для обращения в суд (если Вы этого еще не сделали)

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 31.03.2015, 16:56   #14
Мариники
Пользователь

Женщина

Мариники

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
не имеет

то у Вас остался месяц максимум для обращения в суд (если Вы этого еще не сделали)
в суд на днях подала.

----------

Цитата:
в суд на днях подала.
а запрос по документам должен быть в письменной форме со списком нужных мне документов? отправлять почтой с уведомлением? или в 2 х экземплярах ,чтобы он на одном расписался, что получено? как это делается?
Старый 31.03.2015, 17:07   #15
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
должен быть в письменной форме со списком нужных мне документов?
да
Цитата:
отправлять почтой с уведомлением? или в 2 х экземплярах ,чтобы он на одном расписался, что получено?
второй вариант быстрее, первый - в случае отказа от росписи (ценным письмом с описью и уведомлением о вручении)

Старый 09.04.2015, 18:19   #16
Мариники
Пользователь

Женщина

Мариники

вообщем ситуация такая на данный момент: мой бывший работодатель прислал мне приказ, что я уволена 31 марта ,выкрала трудовую у него, поставила сама себе запись в ней и теперь требую денег. заявляет ,что всё мне отдал. соответсвенно приказ об увольнении он не проводил. есть двое людей ,которые 100% знают, что я его подписывала: второй менеджер и бухгалтер, но им удобнее молчать.
суд 22 апреля 2015 будет.

сегодня мне бывший работодатель прислал смс такого содержания: "все деньги вы получили от меня, за исключением компенсации за отпуск, что инспекция и выявила (как и то ,что ведомости отсутствуют о получении мною каких-либо денег).на ваше обращение в суд вынужден отреагировать обращением в полицию о вымогательстве."

напоминаю ни разу никаких ведомостей о получении зп не подписывала. будет наверное утверждать ,что и их я украла.

кстати все бумажки вместе с ним подписывает его отец - он работает с ним. у меня с ним были очень хорошие отношения, но это ж его сын, и он будет на его стороне.

вопрос: родственник в данном случае может выступать на его стороне как свидетель ,если вдруг так случится?

вопрос: как полиция может отреагировать на жалобу о вымогательстве? мне черные пятна в биографии не нужны ((( по сути у него и доказательств нет, он же не ловил меня за руку. да и почерк в трудовой не мой.

вопрос: может самой пойти в полицию? только с каким заявлением???

----------

и еще: приказ у него 31 марта сделан, а я уволилась 31 января, в трудовой запись, кстати не моим почерком.
прислал мне почтой с уведомлением приказ лишь после того как я подала в суд, инспекцию и прокуратуру, спустя 2 месяца после увольнения.

Последний раз редактировалось Мариники; 09.04.2015 в 18:08..
Старый 10.04.2015, 19:32   #17
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

Цитата:
все деньги вы получили от меня, за исключением компенсации за отпуск, что инспекция и выявила
Вы уже смотрели материалы проверки, каким образом инспекция выявила отсутствие задолженности перед Вами, если Вы нигде не расписывались? Если подделали подпись, так почему заодно уж и за компенсацию за отпуск не расписались? Вам з.п. выдается на руки или банковский счет?

обращение в суд с требованием о выплате положенного - это не вымогательство, см. определение в ст.163 УК РФ.
Если так отталкиваться, то любую проигравшую имущественный спор сторону-истца можно автоматом привлекать по статье за вымогательство .

Цитата:
родственник в данном случае может выступать на его стороне как свидетель
может, Вы, конечно, можете поставить вопрос о сомнении в правдивости показаний родственника, т.к. он может быть заинтересованы в исходе дела, но по большому счету все свидетели дают подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Цитата:
приказ у него 31 марта сделан
и на каком основании и по какой статье вы 31 марта уволены?

Цитата:
требую денег. заявляет ,что всё мне отдал.
вопрос, когда РД "отдал" Вам деньги - в январе или в марте? Чем подтверждает свое заявление?

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:17   #18
Мариники
Пользователь

Женщина

Мариники

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Вы уже смотрели материалы проверки, каким образом инспекция выявила отсутствие задолженности перед Вами, если Вы нигде не расписывались? Если подделали подпись, так почему заодно уж и за компенсацию за отпуск не расписались? Вам з.п. выдается на руки или банковский счет?

обращение в суд с требованием о выплате положенного - это не вымогательство, см. определение в ст.163 УК РФ.
Если так отталкиваться, то любую проигравшую имущественный спор сторону-истца можно автоматом привлекать по статье за вымогательство .

может, Вы, конечно, можете поставить вопрос о сомнении в правдивости показаний родственника, т.к. он может быть заинтересованы в исходе дела, но по большому счету все свидетели дают подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

и на каком основании и по какой статье вы 31 марта уволены?

вопрос, когда РД "отдал" Вам деньги - в январе или в марте? Чем подтверждает свое заявление?
в письме от инспекции сказано, что письменными подтверждениями 2 работника фирмы пишут, что видели как мне выдавали расчет по январь 2015. НО! я счас уточнила у одного человека - в этом подтверждении - она не писала даты, а только писала ,что видела неоднократно,что мне выдают деньги. это правда - мне выдавали деньги с огромными задержками. например ,в январе я только получила за ноябрь. почему инспекция так пишет с датами - мне непонятно. хочу у них запросить эти подтверждения письменные работников , чтобы самой посмотреть ,если это возможно. вообще инспекция меня отправила в суд, они ручки сложили и сказали больше ничем помочь не можем, кроме того как чтобы он выплатил компенсацию за отпуск мне. вот по ссылке письмо из инспекции, 2 странички [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] и [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

зп выдавалась на руки. черная.

уволена на основании пп "а" 6 ч 1ст 81 ТК (в приказе написано)

то, что выдал мне деньги он видимо собирается подтверждать свидетелями. но опять же я точно знаю, что какие суммы и за какой период никто сказать точно не сможет. ну предположим он дал мне деньги, все видели. а сколько? за какой период? это мне и сказал один работник, что даты никакие она не знает по выдаче мне, за какой срок мне дали и так далее. остается второй свидетель - его отец. ну он что угодно скажет. ведомости ,в которых я якобы расписывалась (которых на самом деле не было)по версии работодателя исчезли, проще говоря будет утверждать что и их я выкрала.
вот такая я преступница. слов нет одни буквы. вообще в шоке. и этот работодатель так легко будет лжесвидетельствовать в суде???
Старый 16.04.2015, 18:03   #19
Афина Паллада
Эксперт

Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада

Мариники, уточните у инспектора, проверял ли он кассовую книгу, снятие денежных средств с р/с именно для выдачи з.п. в необходимой сумме (за все периоды), проверял ли он отчисления в бюджет с заработной платы за указанный период, запрашивал ли он расчетные листки за указанный период, факт их выдачи (или их Вы тоже вместе с ведомостями выкрали)?

Цитата:
какие суммы и за какой период никто сказать точно не сможет. ну предположим он дал мне деньги, все видели. а сколько? за какой период?
А и зарплата это была вообще? Может, он у вас в долг брал
Раз это была з.п., значит, РД должен подтвердить, что он перечислял НДФЛ, в чем я лично сомневаюсь.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:14   #20
Мариники
Пользователь

Женщина

Мариники

Спасибо, уточню у инспектора. А какой должен быть факт подтверждения выдачи расчетных листков ,кроме ведомостей?

Вот прислал письмо вчера. В письме даже не указано за какой период, сколько компенсация Думаю получать не стоит эту компенсацию - странно будет перед судом - зп не выдал, а компенсацию выдает и я беру.
И зачем трудовую с паспортом брать??? Я не дам в трудовой никакие исправления вносить, что якобы он уволил меня 31 марта за прогул. А имеет ли право?

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы