Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 17:01   #1
one
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

one
По умолчанию Алименты с работающего за границей

Добрый День!

Разведен, имеются дети. В настоящее время плачу алименты.

Хочу уехать на работу за границу, в Великобританию.

1. Правильно ли понимаю, что в связи с отсутствием договора о взаимном признании исполнительных листов мой исполнительный лист не будет признан действительным там?
2. Видимо, наилучшим выходом для бывшей супруги будет взыскать с меня алименты фиксированной суммой здесь, в России.

В связи с этом собственно, главный вопрос - каков будет размер этих алиментов? Из каких соображений суды определяют их величину в этом случае?

Я не отказываюсь от уплаты алиментов, просто хочу знать каков будет их размер, может и ехать не будет смысла.

P.S. бывшая отказывается подписывать какие-либо соглашения об уплате алиментов
one вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 12.03.2015, 17:58   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть любым, главное, чтобы ребенок ни в чем не нуждался (ст.83 СК РФ). Судьи прежде всего обращают внимание на доход родителей, минимальный прожиточный минимум по региону.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:07   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

one, В соответствии со статьёй 118 семейного кодекса:



1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 семейного кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:16   #4
one
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

one
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
one, В соответствии со статьёй 118 семейного кодекса:



1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 семейного кодекса.
Спасибо.
так я же говорю, она отказывается
Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
так я спрашиваю, каков же размер этой твердой денежной суммы?

----------

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Размер алиментов в твердой денежной сумме может быть любым, главное, чтобы ребенок ни в чем не нуждался (ст.83 СК РФ). Судьи прежде всего обращают внимание на доход родителей, минимальный прожиточный минимум по региону.
Спасибо.
А если, я так понимаю мой доход нельзя будет установить, т.к. я нахожусь в иностранном государстве, то алименты на 1 ребенка будут приравнены к минимальному прожиточному минимуму по региону?

А может например к размеру двух минимальных прожиточных минимумов по региону? Или там к двум с половиной?
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:20   #5
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

one, Вам же ответили, это минимальный размер оплаты труда по вашему региону. Вы до сих пор платили процент от дохода?

----------

А если, я так понимаю мой доход нельзя будет установить, т.к. я нахожусь в иностранном государстве, то алименты на 1 ребенка будут приравнены к минимальному прожиточному минимуму по региону?

А может например к размеру двух минимальных прожиточных минимумов по региону? Или там к двум с половиной?

Будете платить столько же, сколько и платите сейчас.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:26   #6
one
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

one
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
one, Вам же ответили, это минимальный размер оплаты труда по вашему региону. Вы до сих пор платили процент от дохода?

----------

А если, я так понимаю мой доход нельзя будет установить, т.к. я нахожусь в иностранном государстве, то алименты на 1 ребенка будут приравнены к минимальному прожиточному минимуму по региону?

А может например к размеру двух минимальных прожиточных минимумов по региону? Или там к двум с половиной?

Будете платить столько же, сколько и платите сейчас.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответы, Анатолий.

да я плачу % сейчас

Вы наверное оговорились. Вы имеете ввиду минимальный прожиточный минимум по региону, а не минимальный размер оплаты труда, правильно?

Либо буду платить столько же сколько сейчас.

Верно?
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:14   #7
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Вы наверное оговорились. Вы имеете ввиду минимальный прожиточный минимум по региону, а не минимальный размер оплаты труда, правильно?
Нет, я не оговорился. "Минимальный прожиточный минимум"-такого понятия не существует, есть просто прожиточный минимум. ТДС рассчитывается именно по МРОТу.
Платите сколько платили до сих пор, и проблем не будет.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:27   #8
one
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

one
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Нет, я не оговорился. "Минимальный прожиточный минимум"-такого понятия не существует, есть просто прожиточный минимум. ТДС рассчитывается именно по МРОТу.
Платите сколько платили до сих пор, и проблем не будет.
я понял, спасибо.
а если как Вы говорите, "ТДС рассчитывается по МРОТу"- то % от МРОТ, верно?

я не планирую уменьшать сумму выплат, просто из любопытства
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:28   #9
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
а если как Вы говорите, "ТДС рассчитывается по МРОТу"- то % от МРОТ, верно?
Верно.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:37   #10
one
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

one
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Верно.
извините, еще уточнение: а не от среднемесячного по стране/региону?
one вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot