Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 17:30   #1
Егонина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Егонина
По умолчанию Имею право на долю в квартире после развода?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, буду иметь я право на долю в квартире моего мужа, которая была приватизирована после нашего с ним замужества?
Егонина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имею право на долю в квартире? от Васько Ирина (03.10.2014 в 23:43)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.03.2015, 18:12   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Если квартира была приватизирована в период брака, она будет считаться собственностью мужа, т.к. получена в порядке приватизации, т.е. по безвозмездной сделке. Т.о., в случае расторжения брака, квартира не будет признана совместной собственностью и не будет подлежит разделу при разделе общего имущества супругов.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:25   #3
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Егонина, здравствуйте. Действительно, данная квартира разделу не подлежит в соответствии с Семейным кодексом РФ. Также как если бы она была ему подарена или унаследована в период или до брака.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 01:23   #4
isiya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: тамбов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

isiya
По умолчанию

В том случае, если квартиру купили за деньги мужа и он по какой-то причине не вписал вас в совладельцы, то по ст.31 П. 4 ЖК РФ, после официального развода ваше право пользования жилплощадью анулируется.
isiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 01:44   #5
Елена91
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена91
По умолчанию

Хочу развестись с мужем,но из общего нажитого ничего нет...До брака вместе решив продали мою квартиру,в которой я проживала всю свою жизнь...Но имела лишь долю 25%. При продаже забрала деньги,давала в пользование своему мужу на "дело". На данный момент живём у свекрови. В этой квартире прописана лишь его мать,беременной прописали меня. Муж прописан в другой квартире где имеет долю по завещанию.И вот сейчас я должна куда то идти с ребенком 2 месяца,а на руках 460 тысяч на которые ничего не купишь...Пособие 3 тысячи,еще получать не начали. У мужа заработок не официальный. Была бы хоть однокомнатная квартира...Да купить не на что. мама живет со вторым мужем,имеется сводный братик 9 лет,и еще дедушка со стороны отца. Квартира из двух комнат.В той квартире мама никто!Она имеет лишь общежитие с недавних пор где и прописана.
На что же я имею права?Чисто физически не имею возможность уйти и заработать!
Хочу быть полностью информированной в данной ситуации о своих правах,и на что могу претендовать.
спасибо.
Елена91 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot